Уинский район Пермского края
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум сайта uinsk.perm.ru
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Самые активные темы
Снова выбирать ?
"Утром в газете,вечером "…
Мне нечего стыдиться...
"Районка" и все что с ней связано
О здравоохранении района.
Вопрос к главе района,
Мысли...Иногда хочется просто высказаться
КОМНАТА ОТДЫХА
КАК ВАМ ПОГОДКА
Здоровье и красота
Последние темы
» Фото на память
Мне нечего стыдиться... - Страница 3 I_icon_minitimeПт Сен 23, 2016 12:34 pm автор Neo

» наша история
Мне нечего стыдиться... - Страница 3 I_icon_minitimeВт Сен 06, 2016 4:48 pm автор Neo

» Здравоохранение
Мне нечего стыдиться... - Страница 3 I_icon_minitimeСр Авг 31, 2016 11:06 am автор LISA_ALISA

» Утром в газете 2
Мне нечего стыдиться... - Страница 3 I_icon_minitimeПт Июл 29, 2016 8:47 am автор Neo

» Не было печали...
Мне нечего стыдиться... - Страница 3 I_icon_minitimeВт Июл 26, 2016 8:59 am автор Neo

» КОМНАТА ОТДЫХА
Мне нечего стыдиться... - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Июл 14, 2016 11:40 am автор Neo

» Знаменитые, популярные, инициативные Уинцы
Мне нечего стыдиться... - Страница 3 I_icon_minitimeВс Мар 27, 2016 2:41 pm автор Neo

» Курьер. Уинское.
Мне нечего стыдиться... - Страница 3 I_icon_minitimeСб Мар 19, 2016 12:45 pm автор Светлана_

» ДОСКА ОБЬЯВЛЕНИЙ
Мне нечего стыдиться... - Страница 3 I_icon_minitimeПн Фев 15, 2016 9:55 pm автор уинец

Самые активные пользователи
Neo
Мне нечего стыдиться... - Страница 3 I_vote_lcapМне нечего стыдиться... - Страница 3 I_voting_barМне нечего стыдиться... - Страница 3 I_vote_rcap 
Er...
Мне нечего стыдиться... - Страница 3 I_vote_lcapМне нечего стыдиться... - Страница 3 I_voting_barМне нечего стыдиться... - Страница 3 I_vote_rcap 
RUinsk
Мне нечего стыдиться... - Страница 3 I_vote_lcapМне нечего стыдиться... - Страница 3 I_voting_barМне нечего стыдиться... - Страница 3 I_vote_rcap 
Мара
Мне нечего стыдиться... - Страница 3 I_vote_lcapМне нечего стыдиться... - Страница 3 I_voting_barМне нечего стыдиться... - Страница 3 I_vote_rcap 
Вячеслав
Мне нечего стыдиться... - Страница 3 I_vote_lcapМне нечего стыдиться... - Страница 3 I_voting_barМне нечего стыдиться... - Страница 3 I_vote_rcap 
дирина
Мне нечего стыдиться... - Страница 3 I_vote_lcapМне нечего стыдиться... - Страница 3 I_voting_barМне нечего стыдиться... - Страница 3 I_vote_rcap 
уинец
Мне нечего стыдиться... - Страница 3 I_vote_lcapМне нечего стыдиться... - Страница 3 I_voting_barМне нечего стыдиться... - Страница 3 I_vote_rcap 
Лера
Мне нечего стыдиться... - Страница 3 I_vote_lcapМне нечего стыдиться... - Страница 3 I_voting_barМне нечего стыдиться... - Страница 3 I_vote_rcap 
снаталья
Мне нечего стыдиться... - Страница 3 I_vote_lcapМне нечего стыдиться... - Страница 3 I_voting_barМне нечего стыдиться... - Страница 3 I_vote_rcap 
nadejda.viola
Мне нечего стыдиться... - Страница 3 I_vote_lcapМне нечего стыдиться... - Страница 3 I_voting_barМне нечего стыдиться... - Страница 3 I_vote_rcap 

 

 Мне нечего стыдиться...

Перейти вниз 
+9
снаталья
Виктория90
RUinsk
тридцать третий
Леонидовна
Вячеслав
Er...
Neo
дирина
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
дирина




Сообщения : 119
Очки : 131
Репутация : 10
Дата регистрации : 2012-04-29
Возраст : 52
Откуда : местная

Мне нечего стыдиться... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мне нечего стыдиться...   Мне нечего стыдиться... - Страница 3 I_icon_minitimeСб Май 05, 2012 1:20 am

И все же...зашифруйте имена сами. Не хочу еще и этих проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Er...
Admin



Сообщения : 508
Очки : 508
Репутация : -22
Дата регистрации : 2011-04-03
Откуда : Уинск

Мне нечего стыдиться... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мне нечего стыдиться...   Мне нечего стыдиться... - Страница 3 I_icon_minitimeСб Май 05, 2012 7:07 am

Конечно недостаточно - это лишь ваша точка зрения. Ваша и адвоката ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория90




Сообщения : 6
Очки : 9
Репутация : 3
Дата регистрации : 2012-05-04

Мне нечего стыдиться... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мне нечего стыдиться...   Мне нечего стыдиться... - Страница 3 I_icon_minitimeСб Май 05, 2012 7:56 am

Я - человек посторонний, мне, казалось бы должно быть все равно, с кем в данный момент находятся дети, они мне чужие, но я не быдло, поэтому равнодушно смотреть на людскую беду я не буду. Ирина, если понадобиться помощь, я с вами! Я много лет выпускала детдомовских детей, поверьте Коля и Антон отличались от них, когда я их в первый раз увидела. Обыкновенные домашние детки. Одеты с иголочки, все принадлежности, в том числе и сан.гигиенические в наличии, звонки от родителей каждую неделю. На День рожденье 8 февраля люди приехали, накрыли стол для всей группы, а группа - 18 человек! Не все настоящие родители так относятся к своим детям! Вы говорите все о материальном аспекте, а где мораль, где милосердие?! О детях забыли!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
дирина




Сообщения : 119
Очки : 131
Репутация : 10
Дата регистрации : 2012-04-29
Возраст : 52
Откуда : местная

Мне нечего стыдиться... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мне нечего стыдиться...   Мне нечего стыдиться... - Страница 3 I_icon_minitimeСб Май 05, 2012 8:46 am

Er... пишет:
Конечно недостаточно - это лишь ваша точка зрения. Ваша и адвоката ответ.

Это не "лишь" моя точка зрения-это факты, подтвержденные материалами дела...По каждому из пунктов жалобы я выходила с ходатайством в суд, который попросту ничего не хотел видеть, даже очевидное. Что конкретно вы хотите лицезреть?
Вернуться к началу Перейти вниз
дирина




Сообщения : 119
Очки : 131
Репутация : 10
Дата регистрации : 2012-04-29
Возраст : 52
Откуда : местная

Мне нечего стыдиться... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мне нечего стыдиться...   Мне нечего стыдиться... - Страница 3 I_icon_minitimeСб Май 05, 2012 9:28 am

тридцать третий пишет:
Т.е. у Вас естьдоказательство того, что деньги снятые с "невыгодного счета" были в тот же день зачислены на другой счет? а не были на руках более года? Я почему-то предполагал, что деньги со счета то и снимть не надо, а просто написать заявление с просьбой переложить их на другой счет. Нет?


Да... целый год "имела умысел на хищение", а чего ж тогда за год не успела себе чего-нибудь прикупить-то? Вот если бы взяла деньги, да вернуть не успела... потому как накрыли меня медным тазом...тогда понятно. Вот это-то как раз и говорит, что никакого умысла у меня не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вячеслав




Сообщения : 143
Очки : 151
Репутация : 6
Дата регистрации : 2011-06-13

Мне нечего стыдиться... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мне нечего стыдиться...   Мне нечего стыдиться... - Страница 3 I_icon_minitimeСб Май 05, 2012 11:31 am

Ух, разошлись то! В конце концов Верховный Суд последняя инстанция, Да, долго все у нас делается в стране, но кто хочет добиться справедливости, тот будет идти "до конца".
Вернуться к началу Перейти вниз
дирина




Сообщения : 119
Очки : 131
Репутация : 10
Дата регистрации : 2012-04-29
Возраст : 52
Откуда : местная

Мне нечего стыдиться... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мне нечего стыдиться...   Мне нечего стыдиться... - Страница 3 I_icon_minitimeСб Май 05, 2012 12:32 pm

удалено


Последний раз редактировалось: дирина (Вт Май 08, 2012 11:18 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
дирина




Сообщения : 119
Очки : 131
Репутация : 10
Дата регистрации : 2012-04-29
Возраст : 52
Откуда : местная

Мне нечего стыдиться... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мне нечего стыдиться...   Мне нечего стыдиться... - Страница 3 I_icon_minitimeСб Май 05, 2012 3:43 pm

дирина пишет:
Правильно!!! Народ в районе должен знать только одну правильную позицию-позицию прокуратуры. Зачем же выслушивать другую сторону, зачем давать ей высказаться?!! Там ведь не похвалят... Прокуратура у нас мстительная... найдет повод припомнить. Вот так и живем в нашем районе- с оглядкой, по принципу "как бы чего не вышло..."
А сегодня состоялся суд по моему заявлению по отсрочке уплаты такого огромного штрафа (200 000 рублей). Я привела свои доводы, что моя семья сможет уплатить такой штраф не ранее, чем лет через 5. Потому как трое детей, я в настоящее время не могу устроиться на работу (статья уголовная имеется - не каждый работодатель возьмет "мошенницу"), и доход семьи составляет 1266 рублей в месяц на каждого члена семьи. Учитывая, что хотя бы детям свои 1266 в месяц надо иметь на питание, мне свою долю ( если отдавать все полностью- не есть, ни пить, не одеваться) от этого дохода надо отдавать 16 лет. Моих доводов прокурор и суд не услышали. Штраф мне нужно выплатить сразу, как решение суда вступит в законную силу. Может, мне тогда еще и воровать пойти? Или, может Вы меня на работу возьмете?


Прокуратура Пермского края опубликовала сведения о доходах и имуществе прокурора, его заместителей и руководителей районных и специализированных прокуратур, а также их ближайших родственников в 2011 году.

Согласно опубликованным данным ведомства прокурор Александр Белых в 2011 году заработал 1,22 млн рублей, таким образом его средний доход в месяц составил 102 тыс. рублей. В его собственности находится ¼ доля квартиры (164 кв. метра), машиноместо (15 кв. метров) и автомобиль Land Rover Freelander 2.

Жена прокурора в 2011 году заработала 6,82 млн рублей или 568,5 тыс. рублей в месяц. Это в 5,6 раза больше доходов мужа.


Конечно, что им штраф в 200 тыс. рублей...Подумаешь, 2 месяца на вторую зарплату в 5,6 раз большую как-нибудь "с божьей помощью" и проживут-промаются...


Последний раз редактировалось: дирина (Сб Май 05, 2012 4:31 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория90




Сообщения : 6
Очки : 9
Репутация : 3
Дата регистрации : 2012-05-04

Мне нечего стыдиться... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мне нечего стыдиться...   Мне нечего стыдиться... - Страница 3 I_icon_minitimeСб Май 05, 2012 3:56 pm

Это Вы про того прокурора, что был на суде? Тогда понятно, его никак не могут интересовать судьбы детей, лишь свой мундир был в порядке!
Вернуться к началу Перейти вниз
дирина




Сообщения : 119
Очки : 131
Репутация : 10
Дата регистрации : 2012-04-29
Возраст : 52
Откуда : местная

Мне нечего стыдиться... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мне нечего стыдиться...   Мне нечего стыдиться... - Страница 3 I_icon_minitimeСб Май 05, 2012 3:58 pm

Нет, про зарплату - это прокурор Пермского края. А то, что не услышали меня, так это он же родименький и есть...непробиваемый, который был в суде
Вернуться к началу Перейти вниз
дирина




Сообщения : 119
Очки : 131
Репутация : 10
Дата регистрации : 2012-04-29
Возраст : 52
Откуда : местная

Мне нечего стыдиться... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мне нечего стыдиться...   Мне нечего стыдиться... - Страница 3 I_icon_minitimeСб Май 05, 2012 4:34 pm

дирина пишет:
обнародовать свой электронный адрес пока не удалось - это запрещают правила форума. Смогу только 6 мая.

Из правил форума:
Новые пользователи этого форума не могут публиковать внешние ссылки и адреса email в течение первых 7 дней после регистрации. За более подробной информацией обращайтесь, пожалуйста, к администрации форума.
Вернуться к началу Перейти вниз
дирина




Сообщения : 119
Очки : 131
Репутация : 10
Дата регистрации : 2012-04-29
Возраст : 52
Откуда : местная

Мне нечего стыдиться... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мне нечего стыдиться...   Мне нечего стыдиться... - Страница 3 I_icon_minitimeСб Май 05, 2012 5:54 pm

Постараюсь ответить на те вопросы, которые я "задала сама себе", потому как модератор их мне так и не задал. По-любому это опять будет "лишь с моих слов"

Меня обвинили в том, что я получила преступным путем деньги в сумме 200 000 рублей и обратила в свою пользу, распорядилась по своему усмотрению, причинив таким образом имущественный ущерб детям по 100 тыс. рублей каждому.
Никаких документов я не подделывала, действовала в рамках установленного порядка
Сам факт оформления разрешений не свидетельствует об использовании денежных средств в личных целях и на личные нужды. Дети находились под моей опекой в этот период времени и затраты на их содержание так или иначе были, что подтверждается документально.

Каких-либо конкретных требований норм действующего законодательства относительно порядка оформления разрешений при совмещении в одном лице меня, как должностного лица и опекуна нет. Кроме меня разрешение на снятие денег никто не мог и не должен был подписывать.

Я действовала в соответствии с федеральным законом, Положением об Отделе
Статья 8. Полномочия органов опеки и попечительства

1. К полномочиям органов опеки и попечительства относятся:
6) выдача в соответствии с настоящим Федеральным законом разрешений на совершение сделок с имуществом подопечных;

П.4.1. Непосредственное руководство отделом осуществляет заведующий и далее по тексту. Обязанности и ответственность заведующего как муниципального служащего определяются должностной инструкцией, утверждаемой главой администрации Уинского муниципального района.
4.2. Заведующий руководит отделом на основе единоначалия и далее по тексту.

На основании распоряжения главы района я была назначена на должность зав. Отделом. Т.е. все документы, которые готовились отделом в 2008-2009 гг. подписывались только мной. В том числе и разрешения на снятие денег со счетов н/л. Те. Речи о том, что я незаконно изготовила документы, их незаконно подписала, быть не может!!! И как руководитель ООП я также действовала в интересах детей, не нарушая закон. Кроме того, прокуратурой Уинского района регулярно проводились проверки по деятельности отдела и ни разу мне не было указано на то, что я не имела права подписывать себе как опекуну платежные поручения на пособие для опекаемых и вознаграждение за свой труд. То есть получается, что в одном случае прокуратура закрывает глаза на так называемое беззаконие, а в другом – возбуждает уголовное дело. Или как в поговорке : закон что дышло как повернул так и вышло?
Прокуратура возбуждает УД на основании сообщения из МТУ, которые предоставляют и копии сберкнижек на сумму по 75 000 на каждого ребенка, отчеты опекуна, из которых следует, что на детей израсходовано в общей сложности на 37000 руб. больше, чем выплачено ООП. То есть до возбуждения УД прокуратура знала о том, где находятся 187 тыс. из 200, что мной эти деньги не похищены и не потрачены. Вопрос стоял только о 13000 рублей. Но видимо эта сумма несолидная, чтобы дело имело высокий общественный резонанс, поэтому заведомо зная, куда потрачено 187 тыс. руб. прокуратура все равно обвиняет меня в хищении именно 200 тыс.

ПРИЧИНА КОНФЛИКТА С МТУ

Я считаю, что дело, по которому меня обвиняют – надуманное, не основано на реальных фактах и является результатом тех отношений, которые складывались у меня с МТУ№4.
Осенью 2009 года началась передача личных дел опекаемых и приемных детей в МТУ. По строгому перечню обязательных документов мы передавали каждое личное дело под личную подпись. Ни одно личное дело, не соответствующее этому перечню не было бы принято. Поэтому говорить о том, что в л/д не было каких-то обязательных документов, недопустимо.
Более того, те документы, которые не входили в этот обязательный перечень специалист МТУ Н…ова не принимала, возвращала дела обратно, чтобы мы привели их в соответствие с их требованиями. Часть документов нам пришлось из дел убирать. Вся эта процедура происходила крайне напряженно. Мы не понимали, почему те документы, которые хранились в л/д нельзя принять сверх того перечня.
МТУ, не успев приступить к исполнению своих функций по опеке в январе 2010 года (с этого же времени они и приступили к работе в ООП) мне предложили подписать договор о приемной семье лишь на 3 месяца – без всяких на то оснований, не имея ни замечаний , ни претензий, не зная вообще ничего о моей приемной семье.Я отказалась подписывать такой краткосрочный договор, и не оставив иного выбора, МТУ подписало договор сроком на 1 год. Потом они решили на основании не понятно какого документа удерживать пособия. Такая же ситуация с подписанием договоров сложилась в январе 2011 года - на 10 дней, на 2 месяца, на 3 месяца.
Тр…на утверждает, что ей стало известно о сберкнижках только в марте 2011 года, хотя сама же говорит о том, что ПФР регулярно предоставляет сведения о поступлении пенсий на счета детей. Да и в отчетах сведения о сб . книжках были, Тр..ной следовало бы внимательнее изучать документы, хранящиеся в личных делах
После того, как я предоставила сведения о новых сберкнижках.
у них появилась возможность что называется отомстить по полной. И это делалось под прикрытием защиты прав детей. На самом деле ни один контролирующий орган даже и не вспоминает о детях.
С того же месяца как я оформила опеку над Новоселовыми пенсии по потере кормильца стали поступать на их личный счет. Этот счет открывала я сама, хотя до этого эти пенсии получал их опекун на руки. Я считала, что денежных средств на содержание детей хватит. А пенсии пусть копятся на счетах до того времени, когда у детей возникнет необходимость в их использовании. Эти пенсии я могла получать и на руки, но не стала этого делать.

К концу 2009 года на счетах детей накопилась приличная сумма. Однако этот вклад не приносил детям никакого дохода, так как %-ная ставка по вкладу составляла 0,01 %, то есть от 107 тысяч рублей – доход составлял 10 рублей 70 копеек в год.
В соотв. Со ст. 18 ФЗ-48
5. Опекун и попечитель обязаны заботиться о переданном им имуществе подопечных как о своем собственном, не допускать уменьшение стоимости имущества подопечного и способствовать извлечению из него доходов.
Мои действия как раз способствовали извлечению выгоды от им-ва опекаемых в их же интересах. Это подтверждается письмом из сбербанка о процентных ставках по вкладам (л.д.)Деньги как опекун я могу снять со вклада только при наличии разрешения от ООП (ст. 37 ГК РФ) Такое разрешение было. (Эти разрешения имеются в материалах дела л.д.36,38, 42) Если представить, что не я была бы начальником ООП и опекуном в одном лице, разве др. должностное лицо не дало бы мне разрешение снять деньги?Законодательством не предусмотрен никакой временной промежуток , в течение которого опекун производит операции с им-вом опекаемых, в данном случае со снятыми деньгами. Ни федер., ни регион, ни местные з-ны об этом ничего не говорят, следовательно и ничего противозаконного в том, что я положила деньги не в тот же день, месяц или год также нет.

К вопросу о том, что я потратила эти деньги по собственному усмотрению и в свою пользу, причинив ущерб имуществу детей.

Как опекун я обязана обеспечивать детей
ГК РФ
Статья 36. Исполнение опекунами и попечителями своих обязанностей

1. Опекуны и попечители обязаны заботиться о содержании своих подопечных, об обеспечении их уходом и лечением, защищать их права и интересы. Опекуны и попечители несовершеннолетних должны заботиться об их обучении и воспитании.

Это же прописано и в условиях договора о приемной семье.
ООП в лице рук-ля МТУ №4 З…вой , нарушая законы федерального и регионального уровней. Оставил детей без средств к существованию, а именно без ежемесячного пособия на питание, одежду, лекарства (зная, что дети больны), о чем прокуратура знала прекрасно, но не предприняла никаких мер по защите прав сирот.
Разве я должна была в унисон их беззаконию оставлять детей без всего этого? Сказать, извините, мол, вот когда-нибудь может быть дадут деньги на вас, тогда и покушаете? А пока побегайте без одежды и голодные? Авось не умрете?
Вот тогда бы меня точно нужно было бы судить по ст. 156 УК РФ и это было бы правильным.
Пенсии были уже сняты на тот момент, деньги это детские, назначенные государством для обеспечения нормальных условий для жизни детей.
Отчет за 2010 год содержит подтверждающие документы, что я израсходовала на детей на 17000 на одного и 20000 на др. ребенка больше, чем мне выплатило МТУ№4. За 2011 год, пока дети находились у меня, перерасход составил по 18000 на каждого ребенка, т.е всего за этот период 73000 рублей. И это только то, о чем я официально отчиталась. А сколько было расходов, которые мы не приняли во внимание, ведь невозможно подсчитать абсолютно все?!! Получается 50 тыс. в счет пенсий детей, а 23 000 за мой счет. О каком тогда имущественном ущербе детям идет речь? Какие деньги я обратила в свою пользу?!! За счет каких денег я необоснованно обогатилась?!!
Ответы на эти вопросы не дает и обвинение.

Статьей 37 ГК РФ установлено, что суммы алиментов, пенсий, пособий и иных предоставляемых на содержание подопечного социальных выплат, а также доходы, причитающиеся подопечному от управления его имуществом (то есть доходы от обращения данных денежных средств в кредитных организациях), расходуются опекуном или попечителем исключительно в интересах подопечного и с предварительного разрешения органа опеки и попечительства.
Из смысла статьи 37 ГК РФ следует, что опекун и попечитель должны и вправе распоряжаться этим имуществом, а также использовать полученные от управления этим имуществом доходы по назначению. Оплата расходов, которые нельзя отнести к текущим и жизненно необходимым производится опекуном (попечителем) с предварительного разрешения органов опеки и попечительства.

При отсутствии средств к существованию у детей, связанных с невыполнением МТУ№4 Министерства социального развития Пермского края договорных обязательств по договору о приемной семье, в частности своевременных выплат на содержание опекаемых, я действовала исключительно в их интересах.


СВЕДЕНИЯ ПО ОТЧЕТАМ.

Статья 25. Отчет опекуна или попечителя

1. Опекун или попечитель ежегодно не позднее 1 февраля текущего года, если иной срок не установлен договором об осуществлении опеки или попечительства, представляет в орган опеки и попечительства отчет в письменной форме за предыдущий год о хранении, об использовании имущества подопечного и об управлении имуществом подопечного с приложением документов (копий товарных чеков, квитанций об уплате налогов, страховых сумм и других платежных документов).

2. Отчет опекуна или попечителя должен содержать сведения о состоянии имущества и месте его хранения, приобретении имущества взамен отчужденного, доходах, полученных от управления имуществом подопечного, и расходах, произведенных за счет имущества подопечного. В отчете опекуна или попечителя также должны быть указаны даты получения сумм со счета подопечного и даты произведенных за счет этих сумм затрат для нужд подопечного.
В январе 2010 года я предоставила отчет опекуна за 2009 год. В графе о наличии денежных средств на счетах я указала, что имеются сберкнижки и показала остаток по вкладам как 107000 рублей, т.е ту сумму, которая была накоплена на счетах у детей. Именно этот лист в отчете Н…ва и заменила, причем ранее об этом никому ничего не сказала. Иначе это было бы отражено в материалах уголовного дела. В судебном же заседании Н…ва сказала о том, что отчет она переписывала, что вообще-то является недопустимым. Она указала, что никаких изменений она не вносила, переписала так как было. Однако это неверно. К ее показаниям следует относиться критически, так как она лжет. В постановлении об отказе в возбуждении УД по факту подделки отчетов четко сказано, что Н…ва и Тр…на утверждают, что отчеты были изготовлены лично мной, никаких изменений они в них не вносили.

Считаю, что следователь, проводивший расследование по делу, работая в органах прокуратуры очень давно, не мог не заметить, что отчет составлен двумя разными почерками. Не мог он не заметить и следов расшивки дела, а также настолько невнимательно отнестись к заявлению о служебном подлоге, что перепутать года подделанных отчетов, т. е. по сути ответить совершенно на другой вопрос.

Отчет за 2010 год, который я предоставила 10.02.2011 г. в графе о сведениях о наличии счетов я ошибочно внесла запись «нет», так как почти все графы содержат эту формулировку. Об этом я сказала Н…вой, и то, что в отчете есть исправленные мной цифры, что также является неопустимым. Однако мне ответили, что ничего страшного в этом нет, необходимости переписывать бланки отчета нет, нужно внести к нему дополнения. В дополнениях к отчету, которые являются неотъемлемой частью самого отчета эти сведения о сберкнижках есть.

Сейчас я понимаю, почему мне не дали возможности переписать бланк отчета и никак не предоставляли личные дела детей. На все запросы я получала отказ и отговорки. Специалисты ООП внесли в мой отчет свои изменения, заменив нужные им листы, хотя в конце отчета именно я подписала, что отчет составлен лично мной. Изменения могла внести только я, дополнительно указав что эти изменения внесены мной. Если же кто-либо иной вмешивается в составление отчета и предоставляет ложную информацию, пусть он вместе со мной и несет ответственность. Обвинение взяло в основу доказательств моей вины именно эти отчеты, однако в том виде, в котором они представлены суду (то есть с замененными листами), думаю, что в качестве доказательств они не могут использоваться. Но… тем не менее….
Вернуться к началу Перейти вниз
дирина




Сообщения : 119
Очки : 131
Репутация : 10
Дата регистрации : 2012-04-29
Возраст : 52
Откуда : местная

Мне нечего стыдиться... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мне нечего стыдиться...   Мне нечего стыдиться... - Страница 3 I_icon_minitimeСб Май 05, 2012 9:52 pm

А вообще, ничто из этого не стоит ни одной слезинки моих детей, никаких переживаний и испытаний, которым они подвергаются! Если бы я знала, что так может все обернуться, я не стала бы вообще ничего делать, были деньги под процентом 0,01% и пусть бы банк извлекал выгоду из этих сиротских денег...Вот этого я себе никогда не прощу. А всего остального мне нечего стыдиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
снаталья




Сообщения : 23
Очки : 25
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-05-04

Мне нечего стыдиться... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мне нечего стыдиться...   Мне нечего стыдиться... - Страница 3 I_icon_minitimeВт Май 08, 2012 8:46 pm

Я вижу, что ответить нам бояться, потому что ответить нечего, Ну да ничего, пока можете молчать, скоро всё равно ответить придётся. А мы подождём и посмотрим, что вы потом скажете.
Вернуться к началу Перейти вниз
дирина




Сообщения : 119
Очки : 131
Репутация : 10
Дата регистрации : 2012-04-29
Возраст : 52
Откуда : местная

Мне нечего стыдиться... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мне нечего стыдиться...   Мне нечего стыдиться... - Страница 3 I_icon_minitimeВт Май 08, 2012 10:05 pm

Наташа, с кем ты тут "воюешь"? На форум заходят только люди, заинтересовавшиеся этой темой - кто-то прочитаь обсуждения, кто-то задать вопросы и получить ответы, кто-то выразить свое отношение к происходящему. Равнодушных, слава Богу, здесь нет. Я думаю, что обсуждение на этом форуме пора заканчивать. Я сказала то, что хотела сказать. Меня услышали те, кто хотел услышать.

А про остальных могу сказать только:
Грехи людей пересчитать вы так усердно рвётесь.
Начните со своих... и до чужих вы вряд ли доберётесь..


Последний раз редактировалось: дирина (Ср Май 09, 2012 3:32 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
дирина




Сообщения : 119
Очки : 131
Репутация : 10
Дата регистрации : 2012-04-29
Возраст : 52
Откуда : местная

Мне нечего стыдиться... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мне нечего стыдиться...   Мне нечего стыдиться... - Страница 3 I_icon_minitimeСр Май 09, 2012 12:00 pm

RUinsk пишет:
дирина пишет:
Модератору- почему Вы не даете высказаться на форуме? Пришло сообщение, которое я вынуждена добавлять как свое!!!


Автор (неизвестный)
Естественно, что администрация в курсе происходящего. Хотелось бы знать, что она думает по этому поводу. Как обстоит вопрос с правами детей, которые здесь явно нарушены и права человека тоже? Или это новые методы воспитания подрастающего поколения? Наверное и на выборах она предполагает получит большинство. Мы не позволим замалчивать данный вопрос и будем бороться, постараемся дать огласку этому безобразию и добьёмся результатов.

Что значит не даете высказаться? Регистрация на форуме довольно проста. И любой "неизвестный автор" может с этим справиться...

Удивительно, но ведь люди правда не могут высказаться...

Ирина Ф....
Ирина, не смогла разместить сообщение на вашем уинском форуме. Чем можно помочь в вашей ситуации? Кроме того. что знаю, расскажу..... Как поправить сложившуюся несправедливость? Очень хочу помочь. Не понимаю как.

Анна....
Все поняла,Ирин! Держись! Вот зарегаюсь,накатаю им сволочам,уродам моральным и физическим!!!Скоты!!!!!!! Не их чиновников жаль,а детей и внуков,которые все это отрабатывать в жизни будут и не только в этой но и в последующей! Мы с тобой! На твоей стороне!!!

Евгений....
Да..это пипец..эти бракодабры..можно сказать..из отстойника..где варяться в собственном дерьме..рука руку моит..не зависимо от занимаемых постов..так потступить по отношению к такому прекрасному человеку..которая можно сказать..не боясь никаких трудностей..беря под опеку.и воспитание..окромя своих..беря еще двух..в наше время это подвиг.Низкий тебе поклон.от всех нас..а нас миллионы..мир не бездобрых людей..Бог видит и рассудит ..он милостив.к доброте..А им определиться по их совести....Иришка все должно быть путем...

мой эл. адрес: irina_denisova71@mail.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
Er...
Admin



Сообщения : 508
Очки : 508
Репутация : -22
Дата регистрации : 2011-04-03
Откуда : Уинск

Мне нечего стыдиться... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мне нечего стыдиться...   Мне нечего стыдиться... - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Май 10, 2012 9:26 pm

Ну что истерику разводите. Понятно что ситуация неприятная. Но как то ваши слова доверия не вызывают..Кому то там чего то показать собираетесь..а по факту..Пшик.
Вернуться к началу Перейти вниз
дирина




Сообщения : 119
Очки : 131
Репутация : 10
Дата регистрации : 2012-04-29
Возраст : 52
Откуда : местная

Мне нечего стыдиться... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мне нечего стыдиться...   Мне нечего стыдиться... - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Май 10, 2012 9:30 pm

Er... пишет:
Ну что истерику разводите. Понятно что ситуация неприятная. Но как то ваши слова доверия не вызывают..Кому то там чего то показать собираетесь..а по факту..Пшик.

Так я Вам показывала документы- опять не то, а что надо, Вы не говорите. Убеждать Вас в чем-то - "дохлый" номер. Даже конкретных вопросов задать не можете...
Вернуться к началу Перейти вниз
Er...
Admin



Сообщения : 508
Очки : 508
Репутация : -22
Дата регистрации : 2011-04-03
Откуда : Уинск

Мне нечего стыдиться... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мне нечего стыдиться...   Мне нечего стыдиться... - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Май 10, 2012 9:38 pm

Вы мне показали документы со своей стороны, и только лишь обжалование и заключительную часть речи я так понял. А мне нужны доказательства со стороны прокуратуры и следствия и решение суда. А ваши эмоции - мол я тут умная - страдаю а вы дураки меня не понимаете ни к чему не приведут. Вам помочь хотят - так воспользуйтесь этим. А не выплескивайте голые эмоции. Мне (извините уж) до ваших дтей дела нет, мне бы со своими проблемами разобраться, как и всем остальным. Так вот хотите что то получить - заинтересуйте других, дайте понять что творится, разобраться в ситуации. А ваши сумбурные мысли как то не складываются в картинку. Меня не нужно убеждать, я сам как то. Когда пойму что да, несправедливость.
Вернуться к началу Перейти вниз
дирина




Сообщения : 119
Очки : 131
Репутация : 10
Дата регистрации : 2012-04-29
Возраст : 52
Откуда : местная

Мне нечего стыдиться... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мне нечего стыдиться...   Мне нечего стыдиться... - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Май 10, 2012 9:47 pm

вот-вот... "мне до ваших детей дела нет" ....Я не буду вас ни в чем убеждать. Не вижу смысла.
Вернуться к началу Перейти вниз
снаталья




Сообщения : 23
Очки : 25
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-05-04

Мне нечего стыдиться... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Ответ   Мне нечего стыдиться... - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Май 10, 2012 10:12 pm

Дорогой вы наш, а вам никто и не обязан ничего доказывать. Резона нет. Если бы это была ваша позиция другое дело, а это позиция стоящих за вами людей от которых вы зависимы. А истерика похоже у вас. Конечно, самая лучшая защита - это нападение. Только поздно метаться, раньше нужно было. Просмотры видели? Их с каждым днём будет ещё больше. И то что вы заблокировали регистрацию на сайте только подтверждает вашу зависимость и не поможет. Главное, люди получают информацию, и отнюдь не в пользу вас, и тех кто за вами стоит. Это вы сидите, а мы то действуем А вам удачи!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
снаталья




Сообщения : 23
Очки : 25
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-05-04

Мне нечего стыдиться... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Ответ   Мне нечего стыдиться... - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Май 10, 2012 10:25 pm

Друг вы наш, сердешный. Докажите свою независимость! Позвольте всем желающим зарегистрироваться на сайте! Может и поверим в ваши"честные" намерения.
Вернуться к началу Перейти вниз
дирина




Сообщения : 119
Очки : 131
Репутация : 10
Дата регистрации : 2012-04-29
Возраст : 52
Откуда : местная

Мне нечего стыдиться... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мне нечего стыдиться...   Мне нечего стыдиться... - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Май 10, 2012 10:38 pm

Намерения-то может честные и есть, но какую реальную помощь Вы можете оказать? Кроме допуска-недопуска на сайт?...
Вернуться к началу Перейти вниз
Er...
Admin



Сообщения : 508
Очки : 508
Репутация : -22
Дата регистрации : 2011-04-03
Откуда : Уинск

Мне нечего стыдиться... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мне нечего стыдиться...   Мне нечего стыдиться... - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Май 10, 2012 10:42 pm

Раз вы переписку в личке тут обнародуйте то я тоже напишу что и вам.

Курица вы наша, вы бы вначале разобрались что к чему, а потом говорили. С такой позицией неудивительно что вы собственных детей защитить не можете!
Итак по порядку оъясняю вам популярно:
Доказывать вы и правда никому ничего не должны, но если хотите что бы вам помогли - будьте добры обьяснять открыто иначе вам (и вашим эмоциям) никто не поверит.
Всем пофиг на вашу ситуацию уж поверьте, но при наличии немного ума и правильной подачи вам могут помочь в вашей беде.
Все что я говорю на форуме, на самом сайте это только моя личная позиция.
За мной никто не стоит, я сам по себе, наш сайт никто не оплачивает он никому не пренадлежит, он никак не связан с администрацией уинского района. Тут каждый(повторяю каждый!) волен выражать все что ему заблагорассудится, мною как модератором это только приветствуется.
Вы по глупости своей и не понимая видимо ничего ни в людях ни в интернете спутали наш сайт с официальным сайтом администрации уинского района. Так вот сообщаю вам - это сайт АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ официальному во всех смыслах. ТО что пишем мы на этом форуме, и в том числе я официальная администрация не потерпела бы.
Мне интересна версия от кого же я зависим??))) Почему не в пользу меня информацию???
На сайте и на форуме регистрация свободная, все кто желает может зарегистрироваться. Прекратите истерику и сходите на курсы работы в интернете. Потому что вы нещадно тупите.
Не желая обидеть Вас, с уважением Er...
Вернуться к началу Перейти вниз
дирина




Сообщения : 119
Очки : 131
Репутация : 10
Дата регистрации : 2012-04-29
Возраст : 52
Откуда : местная

Мне нечего стыдиться... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мне нечего стыдиться...   Мне нечего стыдиться... - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Май 10, 2012 10:46 pm

Это мне?!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мне нечего стыдиться...
Вернуться к началу 
Страница 3 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Уинский район Пермского края :: Персональное-
Перейти: