Уинский район Пермского края
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум сайта uinsk.perm.ru
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Самые активные темы
Снова выбирать ?
"Утром в газете,вечером "…
Мне нечего стыдиться...
"Районка" и все что с ней связано
О здравоохранении района.
Вопрос к главе района,
Мысли...Иногда хочется просто высказаться
КОМНАТА ОТДЫХА
КАК ВАМ ПОГОДКА
Здоровье и красота
Последние темы
» Фото на память
Мне нечего стыдиться... - Страница 4 I_icon_minitimeПт Сен 23, 2016 12:34 pm автор Neo

» наша история
Мне нечего стыдиться... - Страница 4 I_icon_minitimeВт Сен 06, 2016 4:48 pm автор Neo

» Здравоохранение
Мне нечего стыдиться... - Страница 4 I_icon_minitimeСр Авг 31, 2016 11:06 am автор LISA_ALISA

» Утром в газете 2
Мне нечего стыдиться... - Страница 4 I_icon_minitimeПт Июл 29, 2016 8:47 am автор Neo

» Не было печали...
Мне нечего стыдиться... - Страница 4 I_icon_minitimeВт Июл 26, 2016 8:59 am автор Neo

» КОМНАТА ОТДЫХА
Мне нечего стыдиться... - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Июл 14, 2016 11:40 am автор Neo

» Знаменитые, популярные, инициативные Уинцы
Мне нечего стыдиться... - Страница 4 I_icon_minitimeВс Мар 27, 2016 2:41 pm автор Neo

» Курьер. Уинское.
Мне нечего стыдиться... - Страница 4 I_icon_minitimeСб Мар 19, 2016 12:45 pm автор Светлана_

» ДОСКА ОБЬЯВЛЕНИЙ
Мне нечего стыдиться... - Страница 4 I_icon_minitimeПн Фев 15, 2016 9:55 pm автор уинец

Самые активные пользователи
Neo
Мне нечего стыдиться... - Страница 4 I_vote_lcapМне нечего стыдиться... - Страница 4 I_voting_barМне нечего стыдиться... - Страница 4 I_vote_rcap 
Er...
Мне нечего стыдиться... - Страница 4 I_vote_lcapМне нечего стыдиться... - Страница 4 I_voting_barМне нечего стыдиться... - Страница 4 I_vote_rcap 
RUinsk
Мне нечего стыдиться... - Страница 4 I_vote_lcapМне нечего стыдиться... - Страница 4 I_voting_barМне нечего стыдиться... - Страница 4 I_vote_rcap 
Мара
Мне нечего стыдиться... - Страница 4 I_vote_lcapМне нечего стыдиться... - Страница 4 I_voting_barМне нечего стыдиться... - Страница 4 I_vote_rcap 
Вячеслав
Мне нечего стыдиться... - Страница 4 I_vote_lcapМне нечего стыдиться... - Страница 4 I_voting_barМне нечего стыдиться... - Страница 4 I_vote_rcap 
дирина
Мне нечего стыдиться... - Страница 4 I_vote_lcapМне нечего стыдиться... - Страница 4 I_voting_barМне нечего стыдиться... - Страница 4 I_vote_rcap 
уинец
Мне нечего стыдиться... - Страница 4 I_vote_lcapМне нечего стыдиться... - Страница 4 I_voting_barМне нечего стыдиться... - Страница 4 I_vote_rcap 
Лера
Мне нечего стыдиться... - Страница 4 I_vote_lcapМне нечего стыдиться... - Страница 4 I_voting_barМне нечего стыдиться... - Страница 4 I_vote_rcap 
снаталья
Мне нечего стыдиться... - Страница 4 I_vote_lcapМне нечего стыдиться... - Страница 4 I_voting_barМне нечего стыдиться... - Страница 4 I_vote_rcap 
nadejda.viola
Мне нечего стыдиться... - Страница 4 I_vote_lcapМне нечего стыдиться... - Страница 4 I_voting_barМне нечего стыдиться... - Страница 4 I_vote_rcap 

 

 Мне нечего стыдиться...

Перейти вниз 
+9
снаталья
Виктория90
RUinsk
тридцать третий
Леонидовна
Вячеслав
Er...
Neo
дирина
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
снаталья




Сообщения : 23
Очки : 25
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-05-04

Мне нечего стыдиться... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Ответ   Мне нечего стыдиться... - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Май 10, 2012 10:50 pm

Похвально!!!Самое главное: культурно и воспитанно. Похоже вас задело за живое, ах простите. Ваши нежные уши и ещё более нежные глаза явно не привыкли к столь грубым вещам. Ещё одно подтверждение в нашей правоте. Не желая вывести вас из себя, с уважением СНаталья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Er...
Admin



Сообщения : 508
Очки : 508
Репутация : -22
Дата регистрации : 2011-04-03
Откуда : Уинск

Мне нечего стыдиться... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мне нечего стыдиться...   Мне нечего стыдиться... - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Май 10, 2012 10:54 pm

Да блин всем! Вы понимаете где вы находитесь? И зачем что главное?
Снаталья особенно.
На форуме по прежнему может зарегистрироваться и написать любой желающий, написать все что он думает и что хочет. Если у Вас в силу либо тотальной неграмотности, либо еще каких то причин не получается, так я вам предложил - спросите у меня, объясните в чем проблема, вам помогут.
Чем помочь реально я знаю и кроме того - могу. Но вы неубедительны пока, вы даже не понимаете что вы делаете на сайте и зачем. По прежнему у вас есть возможности убедить меня, я вам помогу.
Вернуться к началу Перейти вниз
дирина




Сообщения : 119
Очки : 131
Репутация : 10
Дата регистрации : 2012-04-29
Возраст : 53
Откуда : местная

Мне нечего стыдиться... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мне нечего стыдиться...   Мне нечего стыдиться... - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Май 10, 2012 10:58 pm

Я принимаю Вашу помощь. НО!!! давайте не на сайте. Как-то мы здесь неконструктивно общаемся. Не надо так. Эмоций и так хватает..и далеко не позитивных. Напишите мне лично, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Er...
Admin



Сообщения : 508
Очки : 508
Репутация : -22
Дата регистрации : 2011-04-03
Откуда : Уинск

Мне нечего стыдиться... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мне нечего стыдиться...   Мне нечего стыдиться... - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Май 10, 2012 11:07 pm

Я не готов вам помогать пока вы не разберетесь и не начнете слушать что вам говорят.
Вы же не понимаете похоже где вы находитесь и зачем.
Или разберитесь наконец и почитайте что вам написали, или блин я не знаю что с вами делать - лично вам показать куда надо кнопки тыкать?
Для того что бы вам помочь у меня должно сформироваться мое личное положительное мнение, пока вы неубедительны помогать я вам не буду.
Для снаталья - вы так нихрена и не поняли. Давайте спростите. Я сегодня очень терпелив, я вам объясню все, но вам для этого придется понять о чем я говорю.
Вернуться к началу Перейти вниз
дирина




Сообщения : 119
Очки : 131
Репутация : 10
Дата регистрации : 2012-04-29
Возраст : 53
Откуда : местная

Мне нечего стыдиться... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мне нечего стыдиться...   Мне нечего стыдиться... - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Май 10, 2012 11:30 pm

Да не волнуйтесь вы так... Вас не только я и снаталья понять не можем...Если бы хотели бы - уже помогли бы, и не искали бы отмазок, а так... вам "нет дела до моих детей" и этим все сказано. Да еще "не желая обидеть, с уважением... к курицам..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Er...
Admin



Сообщения : 508
Очки : 508
Репутация : -22
Дата регистрации : 2011-04-03
Откуда : Уинск

Мне нечего стыдиться... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мне нечего стыдиться...   Мне нечего стыдиться... - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Май 10, 2012 11:40 pm

а КТО еще меня не может понять? Я предельно ясно изьясняюсь. Может дело не во мне а в вас? Вам ведь потом еще за это стыдно будет когда вы наконец поймете. Ведь опять же не поняли и не прочитали что вам написал...
Я вам помогать не обязан. Я могу это сделать по доброй воле, если захочу и посчитаю что мое время стоит того. Как хороший человек (я себя иногда таковым считаю) я помогаю людям когда могу и меня не очень затрудняет.
Если вас задела моя "курица" извините, правда обидеть не хотел, но вы правда тупите))
И не надо придираться к словам и вырывать из контекста по поводу детей, ведь и правда ситуация такова что вы и ваши дети нужны только вам, другим до них дела нет потому что у всех есть свои проблемы, вы же этого понять не желаете видимо...Но вам хотят помочь а вы бросаетесь с кулаками и обидами на своих же возможных спасителей..
Вернуться к началу Перейти вниз
RUinsk




Сообщения : 431
Очки : 490
Репутация : 7
Дата регистрации : 2011-04-05
Откуда : Сейчас: Уинское, а так издалека:)

Мне нечего стыдиться... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мне нечего стыдиться...   Мне нечего стыдиться... - Страница 4 I_icon_minitimeПт Май 11, 2012 10:13 am

Тоже не понимаю все эти истерики, разговоры о том, что кто-то блокирует регистрацию на сайте...
На мой взгляд, регистрация достаточно простая и не вызывает каких-либо проблем у любого, кто хоть раз регистрировался на каком-либо форуме, сайте...
пошаговая инструкция:
заходите по адресу http://forum.uinsk.perm.ru/, жмете закладку "Регистрация" - жмете кнопку "Я согласен с этими условиями" - заполняете регистрационную форму (адрес эл.почты должен быть реальный, так как на него придет подтверждение о регистрации). - открываете свою эл.почту - шелкайте по ссылке указанной в письме и все, ваша регистрация завершена. Остается помнить свой логин и пароль.
Вернуться к началу Перейти вниз
дирина




Сообщения : 119
Очки : 131
Репутация : 10
Дата регистрации : 2012-04-29
Возраст : 53
Откуда : местная

Мне нечего стыдиться... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мне нечего стыдиться...   Мне нечего стыдиться... - Страница 4 I_icon_minitimeПт Май 11, 2012 1:40 pm

От представителя СМИ:
Мне, как представителю масс-медиа, довелось побывать на одном из заседаний районного суда. На второе меня попросту не пустили.
С самого начала заседания у меня сложилось впечатление, что сторона обвинения и судья убеждены, что называется, «на все сто» в том, что И.А. Денисова виновна.
Такая важная для разбирательства по делу составляющая как портрет опекуна вообще упущена из виду.
Но как же так? Почти 4 года семья опекуна была на хорошем счету! Как быть с теми положительными отзывами и характеристиками на опекуна из Уинской школы, из школы коррекционной, из больницы? Как быть с тем обстоятельством, что те же органы опеки, до возникновения конфликта, расхваливали семью Денисовых?
Разве может положительный герой в одночасье превратится в преступника?
Как выяснилось, запросто!

Чем больше я изучаю материалы дела, тем больше убеждаюсь в том, что умысла на совершение преступления у Ирины Александровны не было никакого.
Вот факты, доказывающие это:
За 4 года, имея корыстные помыслы, можно было неоднократно воспользоваться положением и попросту истратить деньги несовершеннолетних.
Можно было вообще не открывать сберегательные книжки на их имя. Однако И.А. Денисова это сделала!
Деньги детей не были потрачены. Несовершеннолетние не понесли финансовых убытков. На их новые книжки положено под больший процент по 75 000,00. Остальные деньги были использованы опекуном в течение 2010 года на нужды детей в период, когда органы опеки неправомерно прекратили выплаты пособий (вот где нарушение прав опекаемых!)
Важно и то, что деньги были положены на новые сберегательные книжки детей до того, как начались разбирательства между опекой и опекуном.
Да, И.А. Денисова не включила своевременно в отчет, предоставляемый органу опеки, сведения о движении указанных денежных средств. Именно этот факт вменяется ей в вину следствием и прокуратурой. Именно на этом факте было построено обвинение по статье, относящейся к категории «тяжкие преступления».
Не включила в отчет сведения…
А повлиял ли этот факт на состояние имущества несовершеннолетних? НЕТ!
Повлиял ли этот факт на эмоциональное и психическое состояние детей? НЕТ!
Можно ли было представителям опеки получить сведения о движении денежных средств несовершеннолетних у И.А. Денисовой без отстранения ее от воспитания детей? ДА!
Можно ли было оставить детей в семье до полного выяснения обстоятельств по данному делу? ДА!
Но детей из семьи забрали!
Повлияли ли эти действия опеки на психическое и эмоциональное состояние детей? ДА! ДА! ДА! И еще раз ДА!
4 года (почти половину своей сознательной жизни!) братья Новоселовы провели в приемной семье! Интересно, сторона обвинения видела фото, какими дети пришли в семью? А какими они стали через 4 года?
Я видела. Более чем убедительные снимки.
Ни представители опеки, ни сотрудники органов внутренних дел детям ничего не объяснили. Просто забрали и увезли. Что творилось в душах пацанов? О чем думали мальчишки, когда удирали от милиции?
На судебном заседании представитель опеки бодро отрапортовал суду: «Дети обрели новых родителей!»
Кто-то может оценить, какова психологическая цена такого «обретения» в 12 лет? Мнение детского психолога кто-нибудь учел? Результаты обследования «до» и «после» «обретения» кого-нибудь интересуют?
Все эти вопросы заставили меня набрать телефонный номер П.В. Микова, уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае.
«Ситуацию знаю. Денисова виновна» - донеслось из трубки.

«Если произошел сбой, давайте думать о том, как в целом создать систему, чтобы защитить любого ребенка»
Эти слова принадлежат П.В.Микову.
А как быть, Павел Владимирович, если целая система противостоит детям и людям, которые пытаются хоть как-то облегчить их жизнь? Как быть, если «сбой» произошел в душах людей, наделенных властью?

Ирина Пьянкова
Вернуться к началу Перейти вниз
Neo

Neo


Сообщения : 1225
Очки : 1340
Репутация : 17
Дата регистрации : 2011-04-03

Мне нечего стыдиться... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мне нечего стыдиться...   Мне нечего стыдиться... - Страница 4 I_icon_minitimeСб Май 12, 2012 8:49 am

А почему бы просто не усыновить этих детей?
Вернуться к началу Перейти вниз
дирина




Сообщения : 119
Очки : 131
Репутация : 10
Дата регистрации : 2012-04-29
Возраст : 53
Откуда : местная

Мне нечего стыдиться... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мне нечего стыдиться...   Мне нечего стыдиться... - Страница 4 I_icon_minitimeСб Май 12, 2012 10:09 am

Кому адресован этот вопрос? Или он чисто риторический? Если это касается меня, так могу сказать, что отстранение от обязанностей опекуна равносильно лишению родительских прав, т.е. усыновление в этом случае невозможно. А новый опекун? Не знаю... Первое, что сделала новая семья - это оформила дубликаты сберегательных книжек. Нет, не тех, на которых лежали по 75 000 и с которых нельзя снимать деньги в течение 3 лет (таковы условия договора с банком), а других, на которые по-прежнему поступали пенсии детей и на тот момент, пока дети были в моей семье на тех книжках было по 134 000 рублей. Этими вкладами с разрешения органа опеки можно пользоваться. И опекун такое разрешение получит. Уже получил. На одном из судебных заседаний, на которых присутствовал опекун, возник вопрос, кто оплатит транспортные расходы. Представители нашей опеки сказали, мол, не волнуйтесь, снимите с детских книжек. Вот так и будут Коля и Антон оплачиваь за свой счет подобные расходы...Но это не на моей совести. Моя чиста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория90




Сообщения : 6
Очки : 9
Репутация : 3
Дата регистрации : 2012-05-04

Мне нечего стыдиться... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мне нечего стыдиться...   Мне нечего стыдиться... - Страница 4 I_icon_minitimeПн Май 14, 2012 3:49 pm

Дети не обрели "СЕМЬЮ" , они получили временное пристанище, эти люди- не опекуны, они - гостевая семья. не путайте, пожалуйста! Они получают зарплату по 12 разряду, как педагоги, получают оплату коммунальных услуг, потому что живут в сельской местности. И не дай Бог ребенок поест в школе, они устроят такой скандал из-за денег, из-за 50 рублей, которые не получат за питание. Опекуны же ничего этого не имеют.
Вернуться к началу Перейти вниз
снаталья




Сообщения : 23
Очки : 25
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-05-04

Мне нечего стыдиться... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Переписка с Уполномоченным по правам ребенка Пермского края.   Мне нечего стыдиться... - Страница 4 I_icon_minitimeПн Май 14, 2012 10:23 pm

Я обратилась за помощью к Уполномоченному по правам ребёнка Пермского края Павлом Александровичем Миковым.
Моё письмо:
Здравствуйте, уважаемый, Павел Александрович.

Очень хочется, чтобы вы приняли живое участие в судьбе этих детей и этой семьи.

http://forum.chelovekizakon.ru/viewtopic.php?pid=87302#p87302

http://forum.uinsk.perm.ru/t62-topic
Ответ Микова:
Наталья, спасибо за информацию. С этим случаем мы работали. Денисова писала жалобу в адрес Павла Астахова. В связи с тем, что судом была доказана ее вина, госпожа Денисова была осуждена, у нее есть право самостоятельно защищать свои права и добиваться пересмотра приговора в судах высшей инстанции, о чем ей неоднократно давались разъяснения. Прошу Вас не беспокоится о детях, дети живут в приемной семье, по месту их учебы, ситуация в новой приемной семье благополучная, дети адаптированы и чувствуют себя комфортно с приемными родителями. Спасибо Вам за неравнодушное отношение к проблемам детей! С уважением, Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае, Павел Миков.

Моё письмо:
Спасибо за столь быстрый ответ, Павел Александрович.
Мне вот очень интересно, вы вообще внимательно читали информацию на форумах? Такое впечатление, что нет. Вы вообще этого человека знаете? В семье были?
У меня складывается впечатление, что мы с вами о разных людях говорим.
О какой вине Денисовой вы говорите? Вина в том, что она позаботилась о будущем сирот? Это так сейчас власть понимает свои обязанности? Вы человек, который сам прошёл детский дом, который должен защищать интересы детей. Вы согласны с тем, что детей насильно, без их воли передали в другую семью, запугали?
Я понимаю, что чиновники из Отдела Опеки вам ближе по статусу. Как же можно Вам, да со своей высоты, да и пойти в обычную семью, и выяснить, что и к чему.
Чтобы составить объективное мнение о ситуации, обычно её рассматривают с разных позиций. А Вы посмотрели однобоко, так как выгодно Отделу Опеки и похоже Вам. Быстренько "разобрались" и отписались. От кого? От детей?
Неужели мошенник стал бы бороться за детей? Мошенник действует только для своей выгоды. Зачем Денисовой бороться за детей если она мошенница? Вы такой вопрос себе не задавали?
Это так сейчас Опека заботиться о детях, которые не хотят уходить из семьи, с приставами, с полицией, с погоней? Детектив прям получился.
Я педагог со стажем, и с детьми умею общаться не по наслышке. Дети очень откровенный народ, их невозможно обмануть, они чувствуют сердцем. Это мы взрослые научились изворачиваться и врать, получая выгоду и т.д. Дети только обрели родной дом, любящих родителей, а их вырвали самым бесчеловечным образом из их семьи. Видимо это новый вид заботы, ещё мало изученный и малознакомый.
О ком заботилась Опека? О детях? Трудно вериться.
Мы, друзья Ирины Денисовой обращаемся к Вам с убедительной просьбой разобраться в ситуации, так как она(ситуация) заслуживает этого. Мы в свою очередь выставили информацию на форумы для обсуждения и привлекаем общественные организации для помощи в решении вопроса. Несправедливо оскорблённый, обиженный, униженный и осужденный человек борется за своих детей и люди понимают это, в отличии от Отдела Опеки и Вас.
Мы верим, что справедливость восторжествует, ведь кажется, что мы живём в правовом государстве!!!
С уважением.
Ответ Микова:
Добрый день, Наталья! Вопросы уголовного судопроизводства не находятся в компетенции Уполномоченного по правам ребенка и Уполномоченного по правам человека в Пермском крае. Повторно разъясняю, что институт Уполномоченного занимается внесудебной и досудебной защитой прав ребенка. Ребенком признается лицо в возрасте до 18 лет. Госпожа Денисова не является несовершеннолетним ребенком, недееспособным лицом, нуждающимся в специальной опеке и мерах защиты и может самостоятельно обжаловать приговор суда в вышестоящих инстанциях. С уважением, П.В. Миков, Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае
Мой ответ:
Спасибо за отписку.

Вернуться к началу Перейти вниз
Er...
Admin



Сообщения : 508
Очки : 508
Репутация : -22
Дата регистрации : 2011-04-03
Откуда : Уинск

Мне нечего стыдиться... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мне нечего стыдиться...   Мне нечего стыдиться... - Страница 4 I_icon_minitimeПн Май 14, 2012 11:42 pm

В общем то Миков правильно все написал, он при желании помочь не может. Ваам нужно дл начала именно доказать что вы не виновны, а потом уже доказывать что несправедливо забрали..И еще..может в следующи раз будете думать кого выбираете на выборах...
Вернуться к началу Перейти вниз
дирина




Сообщения : 119
Очки : 131
Репутация : 10
Дата регистрации : 2012-04-29
Возраст : 53
Откуда : местная

Мне нечего стыдиться... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мне нечего стыдиться...   Мне нечего стыдиться... - Страница 4 I_icon_minitimeВт Май 15, 2012 10:43 am

О,да!!! Г-н Миков действительно в поте лица работал с этим случаем. Я обратилась лично к нему (а не Астахову) за помощью 1 июля 2011 года, а ответ пришел 25 января 2012 года. Почти 7 месяцев понадобилось г-ну Микову, чтобы он "разобрался " в ситуации. При этом он не удосужился ни встретиться с семьей, ни хотя бы выяснить мнение детей, чьи интересы ему по статусу положено защищать, которым уже на тот момент было по 12 лет, что они думают по поводу всей этой ситуации. Зато ограничился лишь той информацией, которую предоставило ему Министерство соцразвития (благо кабинеты находятся рядом), да и то искаженную. Любой хоть сколько -то здравомыслящий человек знает или помнит из своего личного опыта, что каникулы у детей бывают как минимум 4 раза в год., а и.о. министра П.С. Фокин в своей отписке указал, что «дети являются учащимися специальной коррекционной школы и воспитываются там круглосуточно. Опекун И.А. Денисова привозила их домой только 2 раза в год, на зимние и летние каникулы». Если бы хоть кто-нибудь из этих чинуш запросил необходимую информацию, то увидели бы в таком официальном документе как характеристика учащегося, что мы забирали детей и на выходные дни, а сами приезжали к детям 2-3 раза в месяц. Да где уж утруждаться… А уж когда г-н Миков успел мне неоднократно разъяснить, куда да как мне обращаться...Пустомеля...
Вернуться к началу Перейти вниз
дирина




Сообщения : 119
Очки : 131
Репутация : 10
Дата регистрации : 2012-04-29
Возраст : 53
Откуда : местная

Мне нечего стыдиться... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мне нечего стыдиться...   Мне нечего стыдиться... - Страница 4 I_icon_minitimeВт Май 15, 2012 10:52 am

Г-н Миков пишет Наталье: " Прошу Вас не беспокоится о детях, дети живут в приемной семье, по месту их учебы, ситуация в новой приемной семье благополучная, дети адаптированы и чувствуют себя комфортно с приемными родителями. Спасибо Вам за неравнодушное отношение к проблемам детей! "...Участники форума, которые действительно неравнодушно в отличие от Микова относятся к проблемам детей, уже высказались, как детям сейчас "комфортно" живется...Ведь столько чиновниками сделано во их благо...
Вернуться к началу Перейти вниз
дирина




Сообщения : 119
Очки : 131
Репутация : 10
Дата регистрации : 2012-04-29
Возраст : 53
Откуда : местная

Мне нечего стыдиться... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мне нечего стыдиться...   Мне нечего стыдиться... - Страница 4 I_icon_minitimeВт Май 15, 2012 1:19 pm

...."В общем то Миков правильно все написал, он при желании помочь не может. Вам нужно для начала именно доказать что вы не виновны, а потом уже доказывать что несправедливо забрали..."

Только в моем случае в июне прошлого года СНАЧАЛА приняли решение забрать детей якобы из-за причиненного имущественного вреда, только ПОСЛЕ ЭТОГО этого спустя полгода признали виновной в хищении денег с оговоркой, что все деньги все же были использованы для приемных детей (не наоборот ли должно было быть???), а в эту пятницу (спустя 5 месяцев после суда по УД) состоится очередной суд по заявлению прокурора по "возмещению" этого самого несуществующего ущерба... Так что у Микова было время до суда разобраться что к чему...Желания только не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
снаталья




Сообщения : 23
Очки : 25
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-05-04

Мне нечего стыдиться... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Мне нечего стыдиться   Мне нечего стыдиться... - Страница 4 I_icon_minitimeВт Май 15, 2012 8:06 pm

Er... пишет:
В общем то Миков правильно все написал, он при желании помочь не может. Ваам нужно дл начала именно доказать что вы не виновны, а потом уже доказывать что несправедливо забрали..И еще..может в следующи раз будете думать кого выбираете на выборах...
Хорошо поёте ребята, да и Миков тоже.
Не мною сказаны слова:" Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - причину"
Мудрей сказать невозможно.
Я всё думаю над создавшейся ситуацией в семье Ирины, и всё больше убеждаюсь в том, что кому - то она была выгодна. Если сможете, убедите меня в обратном!
Я уже писала в письме господину Уполномоченному по правам ребенка в Пермском крае об этом. Первым в строю заинтересованных естественно стоит Отдел Опеки. До того как он перекрыл поступление денег на содержание опекаемых детей всё было чудесно. И дальше так же было бы, не возмутись Денисова данной ситуацией. Деньги на детей из Отдела Опеки видимо ушли "налево", а объяснения, что якобы был перерасход средств для наивных граждан. Изъять перерасходованные средства должны по решению суда, а суда то и не было. Естественно, зачем Отделу Опеки эта головная боль. Пришлось бы объяснять куда ушли деньги, потребовались бы документы, доказательства. Можно было конечно на Денисову переложить свои головняки. Но при поступлении остаются отчёты, квитанции, переводы. Естественно всё в электронных вариантах, в банке, в отделе и т.д. Чтобы исправить документы задним числом, пришлось бы привлекать большое количество людей, объяснять, что да как, делиться, упаси бог, выкроенными у сирот. А в планы это не входило. Как следствие, в результате того, что правдолюбица Денисова, ну никак не хотела униматься, было решено пойти в атаку(это ведь лучший способ защиты). А по мимо того, что деньги детям Отделу Опеки возвращать ну, очень не хотелось, Отдел ещё и сделал хорошую мину при плохой игре, он не мог простить Денисовой, то , что она оказалась умнее специалистов означенного отдела и по своему разумению решила увеличить капитал опекаемых детей, пренаправив скопленные суммы на более выгодные счета. Как же тут смириться, что районные спецы оказались мягко говоря не столь дальновидными по сравнению с жительницей периферии. Нужно было отомстить "негодной", как могла, "не лезь наперед батьки у пекло". Вот и становиться всё на свои места. Господин Миков естественно был ознакомлен с ситуацией, после обращения Денисовой, но не в корне, а так как было представлено позицией Отдела Опеки. Та естественна в красках расписала все личностные характеристики оной гражданки и посоветовала не связываться с ней лично. Зачем, итак всё ясно, решили и постановили , наказать, чтоб другим не повадно было. И появилось дело о мошенничестве. Новый опекун появился, я думаю тоже не случайно. Нужна была тяжелая артиллерия, чтобы от одного вида нового опекуна, в дрожь бросало. Вот и пригодилась госпожа Балабанова Александра Сергеевна. Чем ни кандидатура?! Одним авторитетом задавит, и детей, и бывшего опекуна.
Я ещё раз хочу повториться, мошенник действует только с целью сугубо ЛИЧНОЙ выгоды. Где скажите корень выгоды у Денисовой. Будь она мошенницей уж естественно не стала бы "раздувать пламя" вокруг этого дела. Тихонько бы замяла всё, ещё и извинилась бы, за приченённое неудобство, поплакалась мол"глупа была, простите бога ради" и всё бы улеглось и проблемы нет как нет. Кто - нибудь: Г- н Миков, прокуратура, суд в конце концов задался этим вопросом? Да, где там по важнее есть.
Только вот у меня вопрос назрел. А кто в данном деле выиграл?
Дети - врядли, Денисова - огребла по полной программе - проблем, а вот Отдел Опеки столько очков себе сразу заработал. Как же! Не оставили сирот погибать в "нечестной" семье, с приставами, с полицией - хоть блокбастер снимай, показали как нужно детей опекать, да ещё слишком умных Денисовых на место ставить.
Выводы делайте сами!
Вернуться к началу Перейти вниз
Er...
Admin



Сообщения : 508
Очки : 508
Репутация : -22
Дата регистрации : 2011-04-03
Откуда : Уинск

Мне нечего стыдиться... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мне нечего стыдиться...   Мне нечего стыдиться... - Страница 4 I_icon_minitimeВт Май 15, 2012 8:30 pm

много про бабло, мало про детей, моё мнение и вывод: что то тут явно не чисто с вами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Леонидовна




Сообщения : 9
Очки : 10
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-05-02

Мне нечего стыдиться... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мне нечего стыдиться...   Мне нечего стыдиться... - Страница 4 I_icon_minitimeВт Май 15, 2012 9:04 pm

Вы правы,дорогой Админ,тут действительно нечисто,вот только не там где Вы думаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
дирина




Сообщения : 119
Очки : 131
Репутация : 10
Дата регистрации : 2012-04-29
Возраст : 53
Откуда : местная

Мне нечего стыдиться... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мне нечего стыдиться...   Мне нечего стыдиться... - Страница 4 I_icon_minitimeВт Май 15, 2012 9:38 pm

И то верно, что кое-кто детство баблом (как выразился Админ) меряет, а не счастьем... Жили дети в семье, жили и были счастливы.., а потом опеке тошно стало...Как это так? Денисова сама на своей машине ездит...Откуда денежки на машину? Не детские ли? Заявление надо в прокуратуру черкнуть. Ан-нет... Промашечка вышла-не детские, я в прокуратуру выписки со своих счетов предоставила, что деньги на покупку машины сняла со своей сберкнижки, которые копила несколько лет...Админ, Вы не это ли имели ввиду, когда утверждали, что я что-то не договариваю?!! Про машину? Тоже жлоба давит? Срочно в церковь!!! Зависть -это тяжкий грех.


Последний раз редактировалось: дирина (Вт Май 15, 2012 9:49 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
снаталья




Сообщения : 23
Очки : 25
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-05-04

Мне нечего стыдиться... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Мне нечего стыдиться   Мне нечего стыдиться... - Страница 4 I_icon_minitimeВт Май 15, 2012 9:46 pm

А в том и дело, что Опеку именно это бабло интересовало, а не дети, о них то Опеке думать было не досуг, вам тоже до них дела нет, по вашему же признанию. Что то маловато вы нынче отписываете, видимо слюной рот занят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Er...
Admin



Сообщения : 508
Очки : 508
Репутация : -22
Дата регистрации : 2011-04-03
Откуда : Уинск

Мне нечего стыдиться... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мне нечего стыдиться...   Мне нечего стыдиться... - Страница 4 I_icon_minitimeВт Май 15, 2012 10:06 pm

да плевать я хотел на ваше ведро, вот именно что вы только говорите что о деньгах, оправдываетесь, а по детей общие слова.
Вернуться к началу Перейти вниз
тридцать третий




Сообщения : 7
Очки : 11
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-05-04

Мне нечего стыдиться... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мне нечего стыдиться...   Мне нечего стыдиться... - Страница 4 I_icon_minitimeВт Май 15, 2012 10:13 pm

А, приглядется, так чаще всего и бывает: прикрываясь фразами о защите детей, взрослые столь грязи друг на друга готовы вылить. Как всегда ДЕТИ остаются заложниками игр больших дядь и теть. И ведь у каждой стороны своя правда(((
Вернуться к началу Перейти вниз
дирина




Сообщения : 119
Очки : 131
Репутация : 10
Дата регистрации : 2012-04-29
Возраст : 53
Откуда : местная

Мне нечего стыдиться... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мне нечего стыдиться...   Мне нечего стыдиться... - Страница 4 I_icon_minitimeВт Май 15, 2012 10:32 pm

тридцать третий пишет:
А, приглядется, так чаще всего и бывает: прикрываясь фразами о защите детей, взрослые столь грязи друг на друга готовы вылить. Как всегда ДЕТИ остаются заложниками игр больших дядь и теть. И ведь у каждой стороны своя правда(((

Вы абсолютно правы...По-моему, именно Вы писали, что слышали много интересных подробностей. Я свою правду и пытаюсь здесь доказать. Может объясните, какая правда у дядь и теть из опеки и прокуратуры, которые так рьяно защищают права моих детей? С админом бесполезно вступать в дискуссию, он неадекватен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Er...
Admin



Сообщения : 508
Очки : 508
Репутация : -22
Дата регистрации : 2011-04-03
Откуда : Уинск

Мне нечего стыдиться... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мне нечего стыдиться...   Мне нечего стыдиться... - Страница 4 I_icon_minitimeВт Май 15, 2012 10:40 pm

дирина пишет:
тридцать третий пишет:
А, приглядется, так чаще всего и бывает: прикрываясь о защите детей, взрослые столь грязи друг на друга готовы вылить. Как всегда ДЕТИ остаются заложниками игр больших дядь и теть. И ведь у каждой стороны своя правда(((

Вы абсолютно правы...По-моему, именно Вы писали, что слышали много интересных подробностей. Я свою правду и пытаюсь здесь доказать. Может объясните, какая правда у дядь и теть из опеки и прокуратуры, которые так рьяно защищают права моих детей? С админом бесполезно вступать в дискуссию, он неадекватен.

у вас справка есть, или вам адвокат сказал о мой неадекватности? это вам долбишь элементарные истины а до сих пор не поняли поддержите язык, вам идиотам помочь хотят,и я же неадекват.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мне нечего стыдиться...
Вернуться к началу 
Страница 4 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Уинский район Пермского края :: Персональное-
Перейти: