Уинский район Пермского края
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум сайта uinsk.perm.ru
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Самые активные темы
Снова выбирать ?
"Утром в газете,вечером "…
Мне нечего стыдиться...
"Районка" и все что с ней связано
О здравоохранении района.
Вопрос к главе района,
Мысли...Иногда хочется просто высказаться
КОМНАТА ОТДЫХА
КАК ВАМ ПОГОДКА
Здоровье и красота
Последние темы
» Фото на память
Мне нечего стыдиться... I_icon_minitimeПт Сен 23, 2016 12:34 pm автор Neo

» наша история
Мне нечего стыдиться... I_icon_minitimeВт Сен 06, 2016 4:48 pm автор Neo

» Здравоохранение
Мне нечего стыдиться... I_icon_minitimeСр Авг 31, 2016 11:06 am автор LISA_ALISA

» Утром в газете 2
Мне нечего стыдиться... I_icon_minitimeПт Июл 29, 2016 8:47 am автор Neo

» Не было печали...
Мне нечего стыдиться... I_icon_minitimeВт Июл 26, 2016 8:59 am автор Neo

» КОМНАТА ОТДЫХА
Мне нечего стыдиться... I_icon_minitimeЧт Июл 14, 2016 11:40 am автор Neo

» Знаменитые, популярные, инициативные Уинцы
Мне нечего стыдиться... I_icon_minitimeВс Мар 27, 2016 2:41 pm автор Neo

» Курьер. Уинское.
Мне нечего стыдиться... I_icon_minitimeСб Мар 19, 2016 12:45 pm автор Светлана_

» ДОСКА ОБЬЯВЛЕНИЙ
Мне нечего стыдиться... I_icon_minitimeПн Фев 15, 2016 9:55 pm автор уинец

Самые активные пользователи
Neo
Мне нечего стыдиться... I_vote_lcapМне нечего стыдиться... I_voting_barМне нечего стыдиться... I_vote_rcap 
Er...
Мне нечего стыдиться... I_vote_lcapМне нечего стыдиться... I_voting_barМне нечего стыдиться... I_vote_rcap 
RUinsk
Мне нечего стыдиться... I_vote_lcapМне нечего стыдиться... I_voting_barМне нечего стыдиться... I_vote_rcap 
Мара
Мне нечего стыдиться... I_vote_lcapМне нечего стыдиться... I_voting_barМне нечего стыдиться... I_vote_rcap 
Вячеслав
Мне нечего стыдиться... I_vote_lcapМне нечего стыдиться... I_voting_barМне нечего стыдиться... I_vote_rcap 
дирина
Мне нечего стыдиться... I_vote_lcapМне нечего стыдиться... I_voting_barМне нечего стыдиться... I_vote_rcap 
уинец
Мне нечего стыдиться... I_vote_lcapМне нечего стыдиться... I_voting_barМне нечего стыдиться... I_vote_rcap 
Лера
Мне нечего стыдиться... I_vote_lcapМне нечего стыдиться... I_voting_barМне нечего стыдиться... I_vote_rcap 
снаталья
Мне нечего стыдиться... I_vote_lcapМне нечего стыдиться... I_voting_barМне нечего стыдиться... I_vote_rcap 
nadejda.viola
Мне нечего стыдиться... I_vote_lcapМне нечего стыдиться... I_voting_barМне нечего стыдиться... I_vote_rcap 

 

 Мне нечего стыдиться...

Перейти вниз 
+9
снаталья
Виктория90
RUinsk
тридцать третий
Леонидовна
Вячеслав
Er...
Neo
дирина
Участников: 13
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
дирина




Сообщения : 119
Очки : 131
Репутация : 10
Дата регистрации : 2012-04-29
Возраст : 53
Откуда : местная

Мне нечего стыдиться... Empty
СообщениеТема: Мне нечего стыдиться...   Мне нечего стыдиться... I_icon_minitimeВс Апр 29, 2012 7:16 pm

В одном из номеров газеты была опубликована статья неизвестного автора под рубрикой «Из зала суда» о моем злодеянии. А ведь мне, действительно, не стыдно ни перед своими приемными детьми, для которых я сделала всё, чтобы они были счастливы и защищены, ни перед теми людьми, которые доверили мне довольно высокую и ответственную должность, ни перед друзьями и знакомыми, которые не верят в ту чушь, в которой меня признали виновной. Я, исполняя требования ст. 18 Федерального закона «Об опеке и попечительстве», сняла деньги опекаемых мною детей, чтобы оформить более выгодный вклад и сделала это! Я никого не обманывала, не вводила в заблуждение, не подделывала подписей или документов, что и является обязательным признаком мошенничества. Чиновникам, видите ли, «примерещилось», что я собиралась эти деньги присвоить при том, что все деньги приемных детей (это установлено судом) задолго до возбуждения уголовного дела были положены на новые более выгодные счета (не по 10 рублей в год прибыли, а по 5,5 тыс.руб.), а часть потрачена на самих приемных детей. Где же «извлечение личной выгоды» и «необоснованное получение денег на личные нужды», если я не потратила на себя и не присвоили ни копейки!!! На моем месте может оказаться любой опекун, который с разрешения органа опеки снял деньги со счета опекаемого ребенка. Ведь никто не знает, что этот опекун собирается сделать, держа снятые деньги в руках. И никто не знает, что подумает об этом опека и прокуратура. Мне стыдно за чиновников Министерства соцразвития, которые, я так думаю, никак не могут мне простить выигранного у них суда и не переданных им на усыновление 4 детишек из нашего района , которых я «с боем» оставила в наших приемных семьях. Стыдно за специалистов органа опеки того же ведомства, которые, подделав мой отчет опекуна (этот факт установлен судом), внесли в него недостоверные сведения, удалили из личных дел детей важные документы. Мне стыдно за работников правоохранительных органов, которые, зная обо всем этом, все же возбудили уголовное дело, оформляя документы задним числом (иначе как объяснить появление в деле «документа», датированного 18 мая 2011 года, в котором описываются события, которые произошли в июле 2011 года?!! (Вот к кому за предсказаниями будущего надо ходить). Мне стыдно за наше правосудие, которое, полагаясь только на предположения или воображение работников следственных органов, не имея никаких доказательств моей вины, вынесло обвинительный приговор. Мне жаль, что государственные органы, прикрываясь защитой прав детей-сирот, сами же и нарушали их – орган опеки незаконно удерживал пособия на содержание детей, а прокуратура, зная о беззаконии, бездействовала. Я не опускаю руки, буду добиваться справедливости и дальше, хотя … о несовершенстве нашей судебной системы не говорит сегодня разве только самый ленивый. В любом случае, Бог нам всем судья, и Он непременно нас рассудит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Neo

Neo


Сообщения : 1225
Очки : 1340
Репутация : 17
Дата регистрации : 2011-04-03

Мне нечего стыдиться... Empty
СообщениеТема: Re: Мне нечего стыдиться...   Мне нечего стыдиться... I_icon_minitimeВс Апр 29, 2012 9:53 pm

Любой человек когда-нибудь может совершить ошибку.А если дело правое , то победа будет за Вами.
Вернуться к началу Перейти вниз
дирина




Сообщения : 119
Очки : 131
Репутация : 10
Дата регистрации : 2012-04-29
Возраст : 53
Откуда : местная

Мне нечего стыдиться... Empty
СообщениеТема: Re: Мне нечего стыдиться...   Мне нечего стыдиться... I_icon_minitimeПн Апр 30, 2012 1:23 pm

Конечно, не ошибается тот, кто ничего не делает. Но дело-то здесь не в ошибках...
Вернуться к началу Перейти вниз
Er...
Admin



Сообщения : 508
Очки : 508
Репутация : -22
Дата регистрации : 2011-04-03
Откуда : Уинск

Мне нечего стыдиться... Empty
СообщениеТема: Re: Мне нечего стыдиться...   Мне нечего стыдиться... I_icon_minitimeВт Май 01, 2012 10:52 am

Что за история? Может поподробнее да с именами?
Страна должна знать своих героев. А выводы я думаю сделают сами люди.
Вернуться к началу Перейти вниз
дирина




Сообщения : 119
Очки : 131
Репутация : 10
Дата регистрации : 2012-04-29
Возраст : 53
Откуда : местная

Мне нечего стыдиться... Empty
СообщениеТема: Re: Мне нечего стыдиться...   Мне нечего стыдиться... I_icon_minitimeВт Май 01, 2012 11:35 am

Я в это сообщение вложила очень много историй. Что именно интересует? Опека наша, прокуратура тоже местная. Начать с самого начала?

Тогда прочитайте статью ( пока нигде не опубликованную)

В ИНТЕРЕСАХ ДЕТЕЙ…
Судьбе Коли и Антона Новоселовых, мальчишек-двойняшек 1999 года рождения, точно не позавидуешь…
В одной из деревушек Уинского района Пермского края у весьма неустроенных в жизни родителей появились на свет ровно такие же, отмеченные печатью неблагополучия дети. Не будем уточнять причины, по которым пьющие мама и папа один за другим наложили на себя руки. Так уж сложилось. Сироты Николка и Антошка остались на попечении старшей сестры. Увы, последняя с обязанностями опекуна тоже не справилась… И снова всему виной алкоголь.
Сам собой встал вопрос об отправке детей в детский дом. Коле и Антону на тот момент уже исполнилось по 8 лет. Рассчитывать, что для двойняшек найдутся усыновители, к сожалению, не приходилось. Но мальчишкам повезло! Их взяли в семью!
Опекуном Коли и Антона решила стать Ирина Александровна Денисова, занимавшая в то время должность ведущего специалиста Управления образования Администрации Уинского района. По долгу службы с семьей Новоселовых она была знакома уже несколько лет, видела, как непросто живется мальчишкам. Своих детей у Ирины Александровны трое… И этих двоих, неухоженных и вечно голодных, пожалела!
И.А.Денисова:
«Это был порыв души! Поняла, что за время работы с семьей успела привязаться к Коле и Антошке. Посоветовались с мужем и решили, что где трое, там и пятеро! Поднимем!»
С тех пор у двойняшек началась другая жизнь. Новые родители, вкусная еда, чистые простыни, красивая одежда, подарки на праздники. В первый класс пошли как обычные дети из благополучных семей, дополнительные занятия в доме творчества посещать начали. Правда, пришлось пацанам расстаться с некоторыми привычками из прошлого, к примеру, наедаться впрок до колик в животе или справлять нужду в цветочные горшки…
Да что там говорить, учить их пришлось многому. Не сразу, но начали оттаивать ребятишки. Научились улыбаться, не прятать глаз при разговоре, перестали бояться взрослых. Одно плохо, после окончания первого класса выяснилось, что учиться в обычной общеобразовательной школе Коля и Антон не могут. Психиатр озвучил диагноз – олигофрения. Это означало, что дальнейшее обучение возможно только в специализированном учреждении.
Денисовы не отчаялись и от братьев не отказались. Выбрали одну из лучших школ края, где могут учиться дети с подобным диагнозом. Да, не близко (образовательное учреждение расположено в селе Фоки Чайковского района), зато условия для ребят самые подходящие. А на выходные и каникулы - домой, в семью!
Коля и Антон прожили у Денисовых почти 4 года. За это время совершенно чужие люди стали для них родными. Мама и папа, два новых брата и старшая сестренка. Обустроенный быт, тепло, уют, любовь и поддержка. Семья, одним словом! Антошка и Николай водили в дом друзей как на экскурсию, мол, смотрите, ребята, как мы хорошо живем!
«До совершеннолетия» - так был определен срок действия Договора о приемной семье, который был заключен в 2007 году между Ириной Александровной Денисовой и Управлением образования Уинского района, исполнявшего на тот момент функции по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних Новоселовых. «До совершеннолетия» мальчишки могли жить в этой семье и благодарить судьбу за то, что, она наконец-то улыбнулась им.
Увы, этого не произошло.
В мае 2011 года по инициативе Межрайонного территориального управления № 4 (далее - МТУ №4) Министерства социального развития Пермского края Ирина Александровна Денисова была отстранена от опекунства. Детей у нее было решено забрать.
Что случилось? Почему?
Изъятие детей, как вы понимаете, шаг серьезный. Что должно было произойти в приемной семье, чтобы органы опеки решили пойти на эту крайнюю меру? Ведь отстранение опекуна допускается только в нескольких случаях. Прежде всего, это ненадлежащее исполнение возложенных на опекуна обязанностей, нарушение прав и законных интересов подопечных, жестокое обращение с детьми, оставление подопечных без надзора и необходимой помощи.
Но семья Денисовых все это время считалась образцово-показательной приемной семьей. Ирина Александровна – педагог с большим стажем работы. Ее трудовая книжка буквально переполнена информацией о вынесенных благодарностях. Вышеупомянутые случаи просто не могли произойти в ее доме. Что же тогда?
Принимая решение об отстранении Денисовой от опеки братьев Новоселовых, специалисты МТУ №4 сослались на выявление ими фактов существенного нарушения опекуном правил охраны имущества подопечных и распоряжения их имуществом. Подчеркнем, речь шла о настолько существенных нарушениях, что разбирательство незамедлительно вышло за рамки гражданско-правовых отношений и переросло в материалы уголовного дела, по которому Ирине Александровне были предъявлены серьезные обвинения.
Статья 159 часть 3 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Мошенничество с использование служебного положения.
В настоящее время Ирина Александровна Денисова обвиняется в том, что пользуясь своим служебным положением, умышленно совершила преступные действия с целью завладения имуществом опекаемых ею несовершеннолетних Новоселовых.
Ей ставится в вину тот факт, что, будучи начальником отдела опеки администрации Уинского района, она дала сама себе разрешение снять со сберегательных книжек несовершеннолетних Новоселовых пенсии по утрате кормильцев (с двух сберегательных книжек в 2009 году ею было снято двести тысяч рублей)
Факт действительно имел место быть. Ирина Александровна его не отрицает и объясняет, что сделала это для того, чтобы положить деньги на другой вклад на имя опекаемых, под больший процент, тем более, что законодательство этого не запрещает. Говорит о том, что действовала исключительно в интересах опекаемых, ведь с момента их вклады увеличивались не на 12 рублей в год, как это было ранее, а на целых 4 тысячи.
Кто-то усомнится, мол, как так, сама себе дала разрешение снять деньги? А как быть, если ты в одном лице и начальник отдела опеки и опекун? Другим опекунам подписывала подобные разрешения как должностное лицо, и себе, как опекуну, разрешила. Действовала в рамках должностной инструкции, ничего более.
На практике в девяти из десяти случаев пенсию по утрате кормильца опекун получает (разумеется, с разрешения опеки) ежемесячно на руки и тратит на приемного ребенка, зачастую не предоставляя в упомянутый орган никакой отчетности. Ирина Александровна сама была инициатором открытия сберегательных книжек на имя каждого мальчика. Это было сделано еще в сентябре 2007 года, когда подписывался договор о приемной семье. Она решила, что не будет тратить детские пенсии совсем, сочла, что они будут нужнее мальчишкам, когда им исполнится по восемнадцать лет. К этому времени на сберегательных книжках накопятся довольно большие по сельским меркам суммы. Деньги можно будет потратить на приобретение жилья для братьев. А, возможно, возникнут такие ситуации, когда деньги потребуются срочно, ведь никто ни от чего не застрахован.
Формально нарушением может быть признано то, что Ирина Александровна вовремя не подала сведения в орган опеки о том, что упомянутые денежные средства были сняты для переведения на другой вклад. Но даже если признать эти действия неправомерными, то насколько серьезно это нарушение? Насколько оно навредило имуществу несовершеннолетних? Ведь снятые деньги были положены Ириной Александровной на новые счета. Специалисты МУТ№ 4 решили, что опекун совершил настолько существенный проступок, что детей в приемной семье оставлять нельзя!
К слову сказать, история развития отношений между Межрайонным территориальным Управлением №4 Министерства социального развития Пермского края и опекуном И.А. Денисовой складывалась все эти годы непросто.
Все началось с того, в январе 2010 года, МТУ № 4 неожиданно и без объяснения причин прекратило выплату пособий на содержание приемных детей, проживающих в семье Денисовых. Деньги не перечислялись в январе, феврале. Не было их и в апреле. Ирина Александровна обратилась с вопросами в МТУ № 4 и выяснила, что пособие удерживается из-за переплаты, которую ранее по ошибке допустил специалист этого учреждения. Известно, что взыскание излишне выплаченных денежных средств производится на основании решения суда. Такого решения суда не было, а деньги с опекуна продолжали удерживать. Причем, ежемесячно и в полном объеме. Разве это не нарушение прав опекуна и опекаемых? Разве не должны были специалисты МТУ№4 объявить Ирине Александровне полную сумму переплаты, составить график, в соответствии с которым ежемесячно из пособия будет удерживаться часть денег? Да и имеет ли право государство в лице МТУ№4 полностью оставлять детей-сирот без средств к существованию на 2 месяца?
Как объяснить детям, что на их содержание одномоментно не стало средств? Никак. Ирина Александровна ничего и не объясняла ни Коле, ни Антошке. Кормила, поила, одевала парней наравне с родными, а в прокуратуру Уинского района направила сообщение о неправомерных действиях МТУ №4. Прокуратура ответила, мол, учтем, призовем к ответу.
Вот тут, похоже, и начались у Ирины Александровны проблемы… Специалисты МТУ№4 всерьез «обиделись» на излишне требовательную, по их мнению, И.А. Денисову и началась «чехарда» с подписанием краткосрочных договоров.
Обычно с приемными родителями договор подписывается на год. Денисовой предложили это сделать на три месяца… Потом еще на три… А в начале 2011 года вообще на 10 дней! Последний короткий договор был подписан на срок три месяца - с 01.03.2011 г. по 31.05.2011 г.
И никто не хотел объяснять причину такого положения дел! Согласитесь, это не могло не нервировать! Волнение опекуна можно понять: то ли дети живут у тебя, то ли их планируют забрать? Что может быть хуже, чем неизвестность? А ведь при этом никаких претензий к семье опекуна у специалистов МТУ№4 не было!
В адрес коррекционной школы, где обучались пацаны, из МТУ №4 начали поступать письма не рекомендующие отдавать детей приемным родителям на выходные и каникулы. Педагоги образовательного учреждения, у которых к семье Денисовых никаких претензий не было, не знали, что сказать детям, как объяснить, почему на этот раз их не отдают маме и папе, которые за ними уже приехали?
31.05.2011 года истек срок очередного краткосрочного договора. В этот же день специалисты МТУ № 4 пришли домой к Денисовым, отдали опекуну приказ об отстранении от обязанностей, не объяснив причины отстранения, сославшись на пп.3 п. 5 ст.29 Закона «Об опеке и попечительстве», а не на конкретные противоправные действия опекуна. А ведь все это время орган опеки подписывал с опекуном акты выполненных работ, в которых указывалось, что опекун надлежаще исполняет условия договора о приемной семье. Как же так?
Все, что смогла тогда сделать Ирина Александровна – упросить специалистов опеки оставить ей детей еще на месяц. Она надеялась, что за это время сможет разобраться во всем и не допустить того, что мальчишек у нее заберут окончательно.
Прошел месяц. Пацаны, которым трудно было понять, что происходит, вовсе не хотели покидать семью. Увидев, что за ними явились сотрудники органа опеки и полиции, Коля и Антошка, недолго думая, выпрыгнули через окно в огород и рванули наутек через заборы и крапиву! Сломя головы, парни умчались на пасеку к приемному отцу. Остается только догадываться, что им пришлось пережить в тот злополучный день: бежали, не разбирая дороги, заблудились, плутали по лесу до темноты, едва выбрались на дорогу…
Через несколько дней их все-таки поймали, какое-то время подержали в милиции, а затем отправили в приют. Подальше. Ведь мальчишки кричали, что сбегут домой отовсюду, куда бы их ни увезли!
Кто-то скажет, мол, не разобрались… А собственно, никто и не хотел разбираться, да и до сих пор не собирается этого делать. Ситуация развивалась быстро, словно по чьей-то указке, и, разумеется, не в пользу детей и опекуна. Словно кто-то сказал: «Ах, ты высовываешься, жалобы строчишь, ну так получи!»
Разбирательство по этому «сложному, с большим общественным резонансом, делу» (таково мнение следователя, возбудившего уголовное дело против И.А.Денисовой) в маленьком селе Уинское продолжается до сих пор. И чем дольше оно длится, тем выше чины воюющих, тем необратимей и нелепей результаты развития ситуации…
Представители опеки и прокуратуры продолжают видеть в Ирине Александровне мошенницу, которая буквально-таки разбогатела на сиротских деньгах. И мало кто знает, как этой мужественной женщине удается держать себя достойно на бесконечных судебных заседаниях, мало кому есть дело до того, что совсем недавно, от пережитого за последний год, она потеряла ребенка, который мог появиться на свет.
А приемные дети? О них самих и о нарушении их прав на заседаниях суда говорят, пожалуй, меньше всего! Опека поторопились отдать мальчишек на воспитание в другую семью. Теперь Коля и Антон пишут в Уинск письма: «Мама и папа, мы любим вас. Очень скучаем. Здесь, конечно, не так вкусно кормят… Но мы привыкаем…»
И.Р.Сараев, адвокат: «Я внимательно изучил материалы дела И.А Денисовой. Могу сказать, что ее права и права малолетних братьев Новоселовых, безусловно, нарушены, причем, неоднократно. Вынужден констатировать, что нарушены они именно тем органом, который должен был бы встать на их защиту.
В деле имеются факты формального оформления процессуальных документов, судебные заседания ведутся с серьёзными процессуальными нарушениями: при проведении предварительного слушания, заседание прошло в закрытом режиме в нарушение принципа гласности, без вынесения соответствующего определения, прессу в зал суда не допустили, без законных на то оснований. Видимо, есть, что скрывать…
Из материалов уголовного дела видно, что орган, допустивший финансовые нарушения в отношении опекуна Денисовой И.А., решил инициировать возбуждение уголовного дела против неё, дабы прикрыть свои нарушения и избежать тотальной проверки. Поэтому-то они и проверили себя сами, а затраты опекуна остались никем не компенсированы. Вместо благодарности за труд и поддержку детей-сирот против И.А. Денисовой возбудили уголовное дело».
И.Н. Пьянкова
Вернуться к началу Перейти вниз
Er...
Admin



Сообщения : 508
Очки : 508
Репутация : -22
Дата регистрации : 2011-04-03
Откуда : Уинск

Мне нечего стыдиться... Empty
СообщениеТема: Re: Мне нечего стыдиться...   Мне нечего стыдиться... I_icon_minitimeВт Май 01, 2012 2:58 pm

Мда..если все так то печально. Тут есть один вариант - вмешивать как можно больше вышестоящих людей. Предавать всеми возможностями огласке. от газеты, сайта, блога, д хоть к малахову на первый канал!
Вернуться к началу Перейти вниз
дирина




Сообщения : 119
Очки : 131
Репутация : 10
Дата регистрации : 2012-04-29
Возраст : 53
Откуда : местная

Мне нечего стыдиться... Empty
СообщениеТема: Re: Мне нечего стыдиться...   Мне нечего стыдиться... I_icon_minitimeВт Май 01, 2012 3:53 pm

Обращались к Уполномоченному по правам ребенка в Пермском крае...Так он запросил информацию от Министерства соцразвития..., с которым я и "воюю". Как Вы думаете- насколько объективным был из Министерства ответ г-ну Микову?!! А к Малахову...им же нужно шоу, что-то я не уверена, что они могут помочь. Вся надежда на надзорную инстанцию, но...слабая. Никто никому не нужен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вячеслав




Сообщения : 143
Очки : 151
Репутация : 6
Дата регистрации : 2011-06-13

Мне нечего стыдиться... Empty
СообщениеТема: Re: Мне нечего стыдиться...   Мне нечего стыдиться... I_icon_minitimeВт Май 01, 2012 7:32 pm

Дежурная часть на "России" или "Честный детектив". И никакого шоу.
Вернуться к началу Перейти вниз
дирина




Сообщения : 119
Очки : 131
Репутация : 10
Дата регистрации : 2012-04-29
Возраст : 53
Откуда : местная

Мне нечего стыдиться... Empty
СообщениеТема: Re: Мне нечего стыдиться...   Мне нечего стыдиться... I_icon_minitimeВт Май 01, 2012 8:57 pm

Спасибо, я думаю, что я все равно рано или поздно найду выход. Жалко детей. Они каждый день отправляют СМС и желают спокойной ночи, просто душа рвется на части... А когда новая семья узнала, что они общаются с нами через социальные сети, мальчишкам прекратили доступ к компьютеру. Вот такая у нас защита интересов детей.


Последний раз редактировалось: дирина (Вт Май 01, 2012 9:48 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
дирина




Сообщения : 119
Очки : 131
Репутация : 10
Дата регистрации : 2012-04-29
Возраст : 53
Откуда : местная

Мне нечего стыдиться... Empty
СообщениеТема: Re: Мне нечего стыдиться...   Мне нечего стыдиться... I_icon_minitimeВт Май 01, 2012 9:11 pm

Ребятам по 13 лет, и они сами способны распознать, что для них хорошо, и что плохо. Это очень неудобно чиновникам. Мнение детей вообще никто не спрашивал. Они и к судье обращались, с просьбой вернуть их обратно, и учителя коррекционной школы организовали опрос в виде анкеты, и дети подтвердили, что все было с их согласия...ничего не помогло. Суд был непреклонен...
Вернуться к началу Перейти вниз
дирина




Сообщения : 119
Очки : 131
Репутация : 10
Дата регистрации : 2012-04-29
Возраст : 53
Откуда : местная

Мне нечего стыдиться... Empty
СообщениеТема: Re: Мне нечего стыдиться...   Мне нечего стыдиться... I_icon_minitimeЧт Май 03, 2012 11:53 am

Вот что в судебном заседании сказала педагог школы, в которой обучаются мои приемные дети(из протокола судебного заседания): «…Мне становится страшно от того, что в настоящее время происходит с детьми. Дети находятся в постоянном шоке от того, что их изъяли из семьи. Мне жаль детей…»
«…Эмоциональное состояние детей не очень хорошее, со слов детей я поняла, что органы соцзащиты запугали их. Если дети будут вспоминать семью Денисовых или говорить о ней, противиться жить в новой семье, их отправят в детский дом. Дети находятся в постоянном стрессе…»
Вернуться к началу Перейти вниз
Леонидовна




Сообщения : 9
Очки : 10
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-05-02

Мне нечего стыдиться... Empty
СообщениеТема: Re: Мне нечего стыдиться...   Мне нечего стыдиться... I_icon_minitimeЧт Май 03, 2012 8:09 pm

Рукоплещу органам опеки и "правосудия"......Молодцы,поймали злостную мошенницу.Ведь,дрянь такая,сняла деньги с неприбыльного счёта и переложила на прибыльный. Вот если б сняла и потратила на себя,купила дом,машину, все бы поняли и простили,радуясь в душе,что мол да , она такая же как мы.Но действовать в интересах детей ...........,срочно наказать белую ворону. И смотри какая строптивая,не платят деньги на детей,пришла бы с челобитной,упала бы в ноги,поплакалась,а она сразу в суд.И детей любила и заботилась,всей семьёй вставали на их защиту. Тоже надо всё разрушить. Нельзя сиротам быть счастливыми.Были маугли,вот пусть и остаются,а полноценные члены общества нам не нужны. Вырастут в такой семье такими же умными,будут в будущем требовать положенного,квартиру, например.И та же Денисова,поможет её добиться. А теперь нечего бояться, смешали с грязью честного человека,Коля с Антошкой снова запуганы и забиты,изолированы от всех людей,которые их любят и которых любят они,семья Денисовых долго будет вылазить из финансовой ямы.......Но не забывайте все,кто причастен прямо или косвенно к этой истории-когда правосудие не вершится на земле,его начинает вершить Всевышний. Самый большой грех на Руси раньше - обидеть сироту. Когда бумеранг вернётся ,не спрашивайте " за что это вам" и бесполезно замаливать грехи в церкви. И,что ещё хочу сказать.Всё написанное- это не выводы сделанные из сообщений на форуме.Денисова Ирина-моя близкая подруга.Всё,что происходило в её семье,было ,практически на моих глазах.И мне не стыдно,а наоборот,я горжусь её мужеством,упорством и стойкостью.Не каждый бы нашёл силы бороться против нашей гнилой системы,практически в одиночку.Все ,кто готов был поддержать,испугались проблем.Кто запуган,кто задобрен,у кого рыльце в пушку-лучше не высовываться,кто хотел нажиться на горе,да нечем.А Коле с Антоном сейчас по 13,через 5 лет,я точно знаю к кому они вернутся.
Вернуться к началу Перейти вниз
тридцать третий




Сообщения : 7
Очки : 11
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-05-04

Мне нечего стыдиться... Empty
СообщениеТема: Re: Мне нечего стыдиться...   Мне нечего стыдиться... I_icon_minitimeПт Май 04, 2012 2:35 pm

Больше всех, ясен перец пострадали дети. они оказались заложниками взрослых...
А факты выявленные следствием - это все неправда, да?
То что деньги, после того как были сняты еще некоторое время (более года) были на руках у опекуна... И только после того как этим заинтересовались - деньги, частично были положены на счета ребят...
И как относитсяя к факту что были намерено уничтожаны важные документы, касающиеся ВСЕХ опекаемых детей района? Напршивается вывод, что это было сделано с целью замести к-то следы?
Слышал еще массу интересных подробностей этого дела. Только кто ж теперь разберет, где она ПРАВДА?
Вернуться к началу Перейти вниз
дирина




Сообщения : 119
Очки : 131
Репутация : 10
Дата регистрации : 2012-04-29
Возраст : 53
Откуда : местная

Мне нечего стыдиться... Empty
СообщениеТема: Re: Мне нечего стыдиться...   Мне нечего стыдиться... I_icon_minitimeПт Май 04, 2012 2:40 pm

Может выложить судебные документы? Вернее то, на что указывал адвокат и отчего никуда не деться?...Но суд на это просто не обратил внимание. А по поводу интересных подробностей...так для того форум и есть. Давайте обсудим.
Вернуться к началу Перейти вниз
дирина




Сообщения : 119
Очки : 131
Репутация : 10
Дата регистрации : 2012-04-29
Возраст : 53
Откуда : местная

Мне нечего стыдиться... Empty
СообщениеТема: Re: Мне нечего стыдиться...   Мне нечего стыдиться... I_icon_minitimeПт Май 04, 2012 2:59 pm

Модератору- почему Вы не даете высказаться на форуме? Пришло сообщение, которое я вынуждена добавлять как свое!!!


Автор (неизвестный)
Естественно, что администрация в курсе происходящего. Хотелось бы знать, что она думает по этому поводу. Как обстоит вопрос с правами детей, которые здесь явно нарушены и права человека тоже? Или это новые методы воспитания подрастающего поколения? Наверное и на выборах она предполагает получит большинство. Мы не позволим замалчивать данный вопрос и будем бороться, постараемся дать огласку этому безобразию и добьёмся результатов.
Вернуться к началу Перейти вниз
тридцать третий




Сообщения : 7
Очки : 11
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-05-04

Мне нечего стыдиться... Empty
СообщениеТема: Re: Мне нечего стыдиться...   Мне нечего стыдиться... I_icon_minitimeПт Май 04, 2012 3:05 pm

Т.е. у Вас естьдоказательство того, что деньги снятые с "невыгодного счета" были в тот же день зачислены на другой счет? а не были на руках более года? Я почему-то предполагал, что деньги со счета то и снимть не надо, а просто написать заявление с просьбой переложить их на другой счет. Нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
RUinsk




Сообщения : 431
Очки : 490
Репутация : 7
Дата регистрации : 2011-04-05
Откуда : Сейчас: Уинское, а так издалека:)

Мне нечего стыдиться... Empty
СообщениеТема: Re: Мне нечего стыдиться...   Мне нечего стыдиться... I_icon_minitimeПт Май 04, 2012 3:08 pm

дирина пишет:
Модератору- почему Вы не даете высказаться на форуме? Пришло сообщение, которое я вынуждена добавлять как свое!!!


Автор (неизвестный)
Естественно, что администрация в курсе происходящего. Хотелось бы знать, что она думает по этому поводу. Как обстоит вопрос с правами детей, которые здесь явно нарушены и права человека тоже? Или это новые методы воспитания подрастающего поколения? Наверное и на выборах она предполагает получит большинство. Мы не позволим замалчивать данный вопрос и будем бороться, постараемся дать огласку этому безобразию и добьёмся результатов.

Что значит не даете высказаться? Регистрация на форуме довольно проста. И любой "неизвестный автор" может с этим справиться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Neo

Neo


Сообщения : 1225
Очки : 1340
Репутация : 17
Дата регистрации : 2011-04-03

Мне нечего стыдиться... Empty
СообщениеТема: Re: Мне нечего стыдиться...   Мне нечего стыдиться... I_icon_minitimeПт Май 04, 2012 3:26 pm

тридцать третий пишет:
Больше всех, ясен перец пострадали дети. они оказались заложниками взрослых...
А факты выявленные следствием - это все неправда, да?
То что деньги, после того как были сняты еще некоторое время (более года) были на руках у опекуна... И только после того как этим заинтересовались - деньги, частично были положены на счета ребят...
И как относитсяя к факту что были намерено уничтожаны важные документы, касающиеся ВСЕХ опекаемых детей района? Напршивается вывод, что это было сделано с целью замести к-то следы?
Слышал еще массу интересных подробностей этого дела. Только кто ж теперь разберет, где она ПРАВДА?
confused confused confused
Вернуться к началу Перейти вниз
дирина




Сообщения : 119
Очки : 131
Репутация : 10
Дата регистрации : 2012-04-29
Возраст : 53
Откуда : местная

Мне нечего стыдиться... Empty
СообщениеТема: Re: Мне нечего стыдиться...   Мне нечего стыдиться... I_icon_minitimeПт Май 04, 2012 3:32 pm

тридцать третий пишет:
Т.е. у Вас естьдоказательство того, что деньги снятые с "невыгодного счета" были в тот же день зачислены на другой счет? а не были на руках более года? Я почему-то предполагал, что деньги со счета то и снимть не надо, а просто написать заявление с просьбой переложить их на другой счет. Нет?


Преступление считается (в моем случае) оконченным в тот момент, когда я сняла деньги со счета. Что было дальше, когда деньги были положены на счета и даже куда потрачены...ни суд, ни прокуратуру не интересовало. Этак у нас каждый опекун может оказаться мошенником. Законодательством не предусмотрен никакой срок, в течение которого я обязана была положить деньги на счет. Задержка произошла лишь потому, что после снятия денег не было выплат пособия несколько месяцев ВООБЩЕ. Поэтому я и обратилась в прокуратуру, которая еще полгода проверяла данный факт, потом дала ответ, что да, незаконно опека так делала, направила им представление об устранении нарушений закона и....тишина. Вот так год и прошел. А по поводу того, что можно было, не снимая, переоформить..? Да, при условии, что в том же банке. Мы-то хотели в другой банк. В этом случае процедура обналичивания счета обязательна.


Последний раз редактировалось: дирина (Пт Май 04, 2012 4:53 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория90




Сообщения : 6
Очки : 9
Репутация : 3
Дата регистрации : 2012-05-04

Мне нечего стыдиться... Empty
СообщениеТема: Re: Мне нечего стыдиться...   Мне нечего стыдиться... I_icon_minitimeПт Май 04, 2012 3:45 pm

все совершенно так как пишет Ирина. Я являюсь бывшим воспитателем этих детей, им не только запретили звонить, но и приходить в группу к своим друзьям.
Вернуться к началу Перейти вниз
снаталья




Сообщения : 23
Очки : 25
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-05-04

Мне нечего стыдиться... Empty
СообщениеТема: Re: Мне нечего стыдиться...   Мне нечего стыдиться... I_icon_minitimeПт Май 04, 2012 4:14 pm

Естественно, что администрация в курсе происходящего с семьёй Денисовых. Хотелось бы знать, что она думает по этому поводу. Как обстоит вопрос с правами детей, которые здесь явно нарушены и права человека тоже? Или это новые методы воспитания подрастающего поколения? Наверное и на выборах она предполагает получит большинство. Мы не позволим замалчивать данный вопрос и будем бороться, постараемся дать огласку этому безобразию и добьёмся результатов.
Нам стали известны факты, участия, а вернее неучастия местных СМИ, из них следует, что вопрос замалчивается намеренно, т.е. есть заинтересованные лица в Отделе Опеки и попечительства и местной прокуратуре, а может новый опекун кому - то выгоднее чем семья Денисовых ?
Мы, друзья семьи, выставили в социальные сети всю известную нам информацию, подключаем телевидение(и это не ваше местное СМИ), пока это региональный канал, но нужно будет выйдем и на федеральные. Не думайте, что мы отпустим всё на тормоза!
Вернуться к началу Перейти вниз
дирина




Сообщения : 119
Очки : 131
Репутация : 10
Дата регистрации : 2012-04-29
Возраст : 53
Откуда : местная

Мне нечего стыдиться... Empty
СообщениеТема: Re: Мне нечего стыдиться...   Мне нечего стыдиться... I_icon_minitimeПт Май 04, 2012 5:01 pm

Спасибо всем, кто откликнулся, кто принимает участие в моей судьбе. Спасибо и тем, кто пытается найти истину, а не просто верит слухам, кто задает вопросы : " А разве неправда, что...?" Про телевидение... я долго не хотела "выносить сор из избы", наивно полагая, что найдутся люди из числа "власть имущих", кто мне поможет. Увы... в кустах сидеть безопаснее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Леонидовна




Сообщения : 9
Очки : 10
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-05-02

Мне нечего стыдиться... Empty
СообщениеТема: Re: Мне нечего стыдиться...   Мне нечего стыдиться... I_icon_minitimeПт Май 04, 2012 5:56 pm

Я думаю надо обнародовать речь адвоката.Если суд на это внимание не обратил,то восстановить своё честное имя среди односельчан. Слухи очень часто искажают реальную картину,а иногда это делается специально. Посмотри сколько просмотров набрала твоя тема.Было бы и более бурное обсуждение,но люди не могут зарегистрироваться. В социальных сетях эта история уже становится популярной, об Уинске уже знает огромное количество людей.А когда тема становится известной,она попадает на страницы газет,телевидение. Хочу спросить администрацию посёлка,нужна ли вам такая слава?
Вернуться к началу Перейти вниз
Er...
Admin



Сообщения : 508
Очки : 508
Репутация : -22
Дата регистрации : 2011-04-03
Откуда : Уинск

Мне нечего стыдиться... Empty
СообщениеТема: Re: Мне нечего стыдиться...   Мне нечего стыдиться... I_icon_minitimeПт Май 04, 2012 6:43 pm

Я например как модератор ничего не удалял, высказаться даю всем, все точки зрения. Кроме того было предложено выложить судебные решения, и тп документы. Что бы не было кривотолков - выкладывайте. Тогда вам будут верить, иначе это просто слова. Впрочем я считаю что ситуация в нынешнем изложении не красивая более чем. Если есть факт того что деньги сняты со счета и не были положены год то тоже заставляет задуматься...В общем лучше с документами оперировать информацией
Вернуться к началу Перейти вниз
RUinsk




Сообщения : 431
Очки : 490
Репутация : 7
Дата регистрации : 2011-04-05
Откуда : Сейчас: Уинское, а так издалека:)

Мне нечего стыдиться... Empty
СообщениеТема: Re: Мне нечего стыдиться...   Мне нечего стыдиться... I_icon_minitimeПт Май 04, 2012 7:07 pm

снаталья пишет:

Нам стали известны факты, участия, а вернее неучастия местных СМИ, из них следует, что вопрос замалчивается намеренно, ...
Мы, друзья семьи, выставили в социальные сети всю известную нам информацию, подключаем телевидение(и это не ваше местное СМИ), пока это региональный канал, но нужно будет выйдем и на федеральные. Не думайте, что мы отпустим всё на тормоза!

Вот и в наш огород кирпич прилетел. Попытаюсь объяснитьсвою позицию. Сразу скажу в администрацию это письмо не носил, консультацию не брал. Решение мое.
Ну опубликовали бы мы этот крик души, ясно что на правах рекламы (в зависимости от размера шрифта потратила бы семья Денисовых от 2000 рублей, которые наверняка будут нелишними для оплаты услуг адвоката)... Что это бы дало? Вновь бы все говорили про эту семью. И далеко не факт, что только в белых тонах. (найдутся люди которые скажут "Отмывает свою биографию). Далее, через к-то время из прокуратуры пришло бы требование писать опровержение на это дело, потому как есть решение суда и насколько я в теме, кассация на это решение отклонена. Вновь бы весь район говорил об этой ситуации. Следом бы пришло письмо из суда, с таким же требованием и вновь, мы были бы вынуждены опубликовать что это письмо...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мне нечего стыдиться...
Вернуться к началу 
Страница 1 из 10На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Уинский район Пермского края :: Персональное-
Перейти: